Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften der Endtabelle der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
Die vier letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsligen ab
-
Gruppe 1 |
SGSuderwich 1 |
Dirk Hering / Matthias Liebke |
SC Lippstadt 1 |
Thomas Bals / Dietmar Oertel |
|
RV Methler 1 |
Christian Meyer / Dominik Meyer |
|
Gruppe 2 |
RV Baesweiler 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
RV Baesweiler 2 |
Oliver Bongartz / Thomas Kosub |
|
RMSV Düsseldorf 1 |
Axel Kirner / Simon Kolender |
|
Gruppe 3 |
RSV Leeden 2 |
Mario Wallenhorst / Rolf Meyer-Brüggemann |
RSV Münster 1 |
Pascal Eßer / Gerald Faiß |
|
RSC Niedermehnen 1 |
Frank Hegerding / Matthias Lehde |
|
Gruppe 4 |
RSC Schiefbahn 1 |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
RSC Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
|
RSC Schiefbahn 3 |
Thore Kretschmann / Carsten Pfarr |
|
Datum |
Zeit |
Ort / Ausrichter |
Halle / Straße |
1a Spieltag |
29.09.2012 |
14:30 Uhr |
58558 Lippstadt |
Kopernikusschule, Landsberger Straße |
Gruppe: I - II |
SC Lippstadt |
|
||
1b Spieltag |
47877 Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße 98 |
||
Gruppe: III - IV |
RSC Schiefbahn |
|
||
2a Spieltag |
27.10.2012 |
14:30 Uhr |
32351 Levern |
Festhalle, Schröttinghauser Straße |
Gruppe: I - III |
RSC Niedermehnen |
|
||
2b Spieltag |
52499 Baesweiler |
Grundschule Settrich, Wolfsgasse |
||
Gruppe: II - IV |
RV Baesweiler |
|
||
3a Spieltag |
10.11.2012 |
14:30 Uhr |
47877 Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße 98 |
Gruppe: I - IV |
RSC Schiefbahn |
|
||
3b Spieltag |
48145 Münster |
Mauritzschule, Stift Straße 19 |
||
Gruppe: II - III |
RSV Münster |
|
||
4a Spieltag |
16.02.2013 |
14:30 Uhr |
52499 Baesweiler |
Grundschule Settrich, Wolfsgasse |
Gruppe: II - I |
RV Baesweiler |
|
||
4b Spieltag |
49545 Tecklenburg-Leeden |
Grundschule, Stift 2 |
||
Gruppe: IV - III |
RSV Leeden |
|
||
5a Spieltag |
09.03.2013 |
14:30 Uhr |
45665 Suderwich |
Gesamtschule, Markomannen Straße |
Gruppe: III - I |
SG Suderwich |
|
||
5b Spieltag |
47877 Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße 98 |
||
Gruppe: IV - II |
RSC Schiefbahn |
|
||
6a Spieltag |
20.04.2013 |
14:30 Uhr |
59174 Methler |
Bürgerhaus Methler, Heim Straße 3 |
Gruppe: IV - I |
RSV Methler |
|
||
6b Spieltag |
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule, Schmiede Straße |
||
Gruppe: III - II |
RMSV Düsseldorf |
|
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at