Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Karlsruhe 3 |
Lukas Lang / Florian Noack |
Karlsruhe 4 |
Jürgen Walter / Andreas Ruf |
Forst 5 |
Daniel Süss / Martin Patzschke |
Forst 6 |
Jonas Böttcher / Tobias Böttcher |
Karlsruhe 5 |
Lukas Beckers / Sigmar Walter |
Enzberg 2 |
Christoph Stähle / Philipp Kimmich |
SG Enzberg/Ersingen 1 |
Fabian Burkhard / Rouven Jähnig |
Ölbronn 3 |
Thomas Nowak / Thilo Häfele |
Rheinstetten 3 |
Martin Knoch / Bernhard Neu |
Rheinstetten 4 |
Sebastian Kunz / Jacques Ströhler |
Rheinstetten 5 |
Constantin Martin / Robin Vogel |
Külsheim 1 |
Tobias Stemmler / Lukas Geiger |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
06.10.2012 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
2. Spieltag |
20.10.2012 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrückerstraße 67 |
3. Spieltag |
10.11.2012 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
4. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrückerstraße 67 |
5. Spieltag |
24.11.2012 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
6. Spieltag |
15.12.2012 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
7. Spieltag |
23.02.2013 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In der Heumahden 24 |
8. Spieltag |
09.03.2013 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrückerstraße 67 |
9. Spieltag |
09.03.2013 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
10. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
11. Spieltag |
20.04.2013 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
12. Spieltag |
20.04.2013 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at