Qualifikation U19 Junioren zur BW-Meisterschaft 2013
Samstag, 16. Februar 2013, 14 Uhr, Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstr. 20
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Walbach 1 |
Lars Reiniger / Henry Reiniger |
Reichenbach 1 |
Marius Butterweck / Stefan Mangold |
|
Palttenhardt 1 |
Marco Pflieger / Felix Bader |
Merklingen 1 |
Nadine Jacqueline Weber / Claire Feyler |
|
Schwaikheim 2 |
Maren Burkhard / Mike Trautwein |
Leimen 1 |
Marvin Zinner / Christian Szabo |
|
Prechtal 2 |
David Hildbrand / Michael Weber |
Wallbach 2 |
Daniel Post / Fabian Rotzler |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Wallbach 1 |
: |
Prechtal 2 |
4 : 1 |
Reichenbach 1 |
: |
Wallbach 2 |
4 : 4 |
|
Plattenhardt 1 |
: |
Schwaikheim 2 |
10 : 2 |
Merklingen 1 |
: |
Leimen 1 |
3 : 7 |
|
Wallbach 1 |
: |
Schwaikheim 2 |
6 : 1 |
Reichenbach 1 |
: |
Leimen 1 |
7 : 0 |
|
Plattenhardt 1 |
: |
Prechtal 2 |
5 : 2 |
Merklingen 1 |
: |
Wallbach 2 |
3 : 3 |
|
Schwaikheim 2 |
: |
Prechtal 2 |
2 : 4 |
Leimen 1 |
: |
Wallbach 2 |
2 : 3 |
|
Wallbach 1 |
: |
Plattenhardt 1 |
3 : 2 |
Reichenbach 1 |
: |
Merklingen 1 |
5 : 5 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Wallbach 1 |
13 : 04 |
9 |
1. |
Reichenbach 1 |
16 : 09 |
5 |
|
2. |
Plattenhardt 1 |
17 : 07 |
6 |
2. |
Wallbach 2 |
10 : 04 |
5 |
|
3. |
Prechtal 2 |
07 : 11 |
0 |
3. |
Leimen 1 |
09 : 13 |
3 |
|
4. |
Schwaikheim 2 |
05 : 20 |
0 |
4. |
Merklingen 1 |
11 : 15 |
2 |
Platzierungsspiele um die Ränge 3 bis 6 |
|
Tabelle Platzierungsspiele um die Ränge 3 bis 8 |
||||||
mitgenommene Ergebnisse aus der Vorrunde |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
Plattenhardt 1 |
: |
Prechtal 2 |
5 : 2 |
3. |
Wallbach 2 |
11 : 06 |
7 |
|
Wallbach 2 |
: |
Leimen 1 |
3 : 2 |
4. |
Plattenhardt 1 |
10 : 05 |
7 |
|
Plattenhardt 1 |
: |
Leimen 1 |
3 : 1 |
5. |
Prechtal 2 |
08 : 13 |
3 |
|
Wallbach 2 |
: |
Prechtal 2 |
6 : 2 |
6. |
Leimen 1 |
05 : 10 |
0 |
|
Prechtal 2 |
: |
Leimen 1 |
4 : 2 |
7. |
Merklingen 1 |
: |
0 |
|
Plattenhardt 1 |
: |
Wallbach 2 |
2 : 2 |
8. |
Schwaikheim 2 |
: |
0 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
Die beiden 1. der Vorrundengruppen A und B spielen das Finale um die Teilnahme an der BWM die jeweils 2. und 3. Platzierten spielen die beiden weiteren Plätze zur Teilnahme zum 1/4 zur DM aus |
|||||||
Schwaikheim 2 |
: |
Merklingen 1 |
0 : 4 |
|||||
FINALE - Spiel um Platz 1 und 2 | ||||||||
Wallbach 1 |
: |
Reichenbach 1 |
1 : 4 |
ENDSTAND Junioren-Qualifikation |
||
- |
Verein |
- |
1. |
Reichenbach 1 |
Qualifiziert für BWM |
2. |
Wallbach 1 |
1/4 Finale zur DM Platz 9 |
3. |
Wallbach 2 |
1/4 Finale zur DM Platz 10 |
4. |
Plattenhardt 1 |
1/4 Finale zur DM Platz 11 |
5. |
Prechtal 2 |
1/4 Finale zur DM Platz 12 |
6. |
Leimen 1 |
1. Nachrück.1/4 Finale z. DM |
7. |
Merklingen 1 |
2. Nachrück.1/4 Finale z. DM |
8. |
Schwaikheim 2 |
3. Nachrück.1/4 Finale z. DM |