Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Reutlingen 1 |
Thomas Barth / Volker Wischett |
Sindelfingen 1 |
Pascal Bossert / Pawel Knapp |
SK Stuttgart 2 |
Michael Schäfer / Christoph Mann |
Denkendorf 7 |
Tim Weingärtner / Simon Eberhardt-Schneider |
Nellingen 2 |
Kai-Uwe Schreiber / Andreas Senke |
Nellingen 3 |
Tim Distel / Sascha Schreiber |
Gärtringen 8 |
Wolfgang Berner / Stephan Kupke |
Gärtringen 7 |
Gerhard Marquardt / Gregor Quiram |
Böblingen 1 |
Marcel Gürtler / Florian Gürtler |
Nellingen 4 |
Sebastian Fritz / Andreas Korupp |
Esslingen 3 |
Dominik Gioia / Kai Baumann |
Gärtringen 9 |
Marvin Goppel / Marc Schlenker |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
06.10.2012 |
18 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
2. Spieltag |
06.10.2012 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
3. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
4. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Böblingen, Turnhalle im Höfle, Schafgasse 10 |
5. Spieltag |
01.12.2012 |
18 Uhr |
Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße |
6. Spieltag |
01.12.2012 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
7. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
8. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
9. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
10. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
11. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
12. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at