Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Wendlingen 2 |
Sebastian Seeber / Dennis Fritsch |
Waldrems 7 |
Stefan Winter / Oliver Gräter |
Ebersbach 3 |
Daniel Tvrdi / Markus Bantel |
Schwäbisch Gmünd 1 |
Stephan Friedrich / Martin Feucht |
Waldrems 6 |
Andreas Bertsch / Philipp Schüle |
Schorndorf 2 |
Bernd Schuler / Andreas Schwarz |
Reichenbach 5 |
Jonas Baumann / Daniel Villwock |
Söflingen 2 |
Uwe Jungmichel / Norbert Nolle |
Schwaikheim 2 |
Daniel Braun / Pascal Kurz |
Schorndorf 1 |
Stephan Wurst / Benjamin Hofer |
Waldrems 8 |
Robin Winter / Lars Diemert |
Ebersbach 4 |
Mathias Berger / Kai Struppek |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
27.10.2012 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
2. Spieltag |
27.10.2012 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
4. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
5. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße 71 |
6. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
7. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
8. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
9. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
10. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
11. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
12. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at