Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Karlsruhe 2 |
Robin Beckers / Stefan Jaiser |
Forst 4 |
Marius Läpple / Günter Frick |
Forst 3 |
Michael Wasserbäch / Andreas Spangenberg |
Ölbronn 2 |
Martin Burger / Knut Hahn |
Wimsheim 2 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
Leimen 2 |
Steve Trester / Oliver Schneeberger |
Ölbronn 1 |
German Dürrwächter / Ralf Burger |
Gerlingen 1 |
Simon Schumacher / Stefan Rapp |
Oberesslingen 6 |
Marko Reimann / Eberhard Scharpf |
Karlsruhe 1 |
Thortsen Müller / Michael Fabian |
Rheinstetten 2 |
Christian Hauns / Simon Becker |
Ersingen 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
27.10.2012 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
2. Spieltag |
27.10.2012 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
3. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumahden 24 |
4. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
5. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
6. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
7. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
8. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
9. Spieltag |
02.03.2013 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
10. Spieltag |
02.03.2013 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
11. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
12. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumahden 24 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at