Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Waldrems 5 |
David Piesch / Sebastian Kotb |
Kemnat 1 |
Florian Fröschle / Manuel Fröschle |
Lauffen 2 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Denkendorf 2 |
Oliver Allmendinger / Andreas Stahl |
Denkendorf 3 |
Christian Hirt / Benjamin Schenk |
Niederstotzingen 1 |
Kevin Bee / Dennis Bee |
Gärtringen 3 |
Andy Berner / Andre Schmidt |
Ebersbach 1 |
Jens Eggelhöfer / Marc Eggelhöfer |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Wimsheim 1 |
Heiko Lauser / Sven Bernhagen |
Wendlingen 1 |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Prechtal 1 |
Simon Becherer / Marco Häringer |
Leimen 1 |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
Oberesslingen 3 |
Tom Reimann / Sebastian Wiest |
Lauffen 1 |
Jürgen Pflumm / Jürgen Regele |
Ebersbach 2 |
Andreas Schüler / Benjamin Borsdorff |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
06.10.2012 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
2. Spieltag |
06.10.2012 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
3. Spieltag |
20.10.2012 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
4. Spieltag |
20.10.2012 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
5. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
6. Spieltag |
17.11.2012 |
18 Uhr |
Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
7. Spieltag |
01.12.2012 |
18 Uhr |
Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
8. Spieltag |
01.12.2012 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
9. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
10. Spieltag |
22.12.2012 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
11. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
12. Spieltag |
19.01.2013 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
13. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Wimsheim, Hagenschießhalle, Mühlweg |
14. Spieltag |
02.02.2013 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
15. Spieltag |
02.03.2013 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
16. Spieltag |
02.03.2013 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
17. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
18. Spieltag |
16.03.2013 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
19. Spieltag |
20.04.2013 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
20.04.2013 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at