Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde qualifizieren sich für die Endrunde im Rahmen der Deutschen Meisterschaften
und spielen um den Titel des Deutschen Meisters.
Die 12.-platzierte Mannschaft steigt direkt in die 2. Bundesliga ab.
Die 10.- und 11.-platzierten Mannschaften bestreiten die Relegation beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga am 7. September 2013.
Die 10.-platzierte Mannschaft ist startberechtigt beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga Spielort 2.
Die 11.-platzierte Mannschaft ist startberechtigt beim Halbfinale Aufstieg zur 1. Bundesliga, Spielort 1.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2013 in Baunatal statt.
-
Gruppe 1 |
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Sandra Nordmann |
RVS Obernfeld 2 |
Luisa Artmann / Victoria Morick |
|
RV Etelsen |
Claudia Liesau / Anika Müller |
|
Gruppe 2 |
RKB Wetzlar 1 |
Tanja-Sabine Henkel / Sabrina Schulwitz |
Reideburger SV 1 |
Stefanie Hedler / Kristin Hesselbarth |
|
RMC Stein |
Monika Mlady / Sonja Mlady |
|
Gruppe 3 |
RSG Ginsheim 1 |
Ramona Gerlitzki / Vanessa Krauss |
RSV Seeheim 1 |
Janine Gergelyi / Janina Rossmann |
|
RS Kostheim 1 |
Katrin Barth / Sandra Knoblauch |
|
Gruppe 4 |
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
RSV Frellstedt 2 |
Nicole Banse / Johanna Ernst |
|
RV Halle 1 |
Andrea Meyer / Anja Bredemeier |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
16.02.2013 |
14:00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
1.2 III - IV |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
02.03.2013 |
14:00 Uhr |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
2.2 II - IV |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
23.03.2013 |
14:00 Uhr |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
3.2 II - III |
90547 Stein |
Schulturnhalle am Weihersberg, Weihersbergstraße |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
04.05.2013 |
14:00 Uhr |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5 |
4.2 IV - III |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
08.06.2013 |
14:00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
5.2 IV - II |
06249 Mücheln |
Sporthalle Mücheln, Eptinger Rain 66 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
22.06.2013 |
14:00 Uhr |
27299 Langwedel |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverdener Straße |
6.2 III - II |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at