|
Die 6 ersten Teams gelangen in die Finalrunde
Die Teams auf den Rängen 15 bis 18 steigen in die 2. Liga ab
-
im Finale - Samstag, 8. Juni 2013 in Mosnang |
|
Frauenfeld 1 |
Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
Mosnang 2 |
Michael Hafner / Fabian Rüthemann |
Liestal |
Martin Gerber / Mathias Oberer |
Möhlin 2 |
Nick Metzger / Colin Hirter |
Altdorf 2 |
Josip Bajo / Fabian Hauri |
Frauenfeld 2 |
Martin Stojan / Remo Sandmeier |
verbleiben in der 1. Liga |
|
Mosnang 1 |
Gregor Schnellmann / Gregor Näf |
Möhlin 1 |
Romano Cicchetti / Tauuya Degen |
St. Gallen |
Hansjürg Schnetzer / Falk Bormann |
Schöftland |
Fabian Baumann / Urs Schöpfer |
Altdorf 3 |
Stefan Marty / Florencio Zanitti |
Altdorf 1 |
Beda Planzer / Fabio Prandi |
Luzern |
Marc Hollmach / René Kuhn |
Winterthur 2 |
Stefan Bundi / Patrick Hengartner |
steigen in die 2. Liga ab |
|
Oftringen |
Niklaus Jeremias / Sascha Kümmerli |
Winterthur 1 |
Tobias Hofmann / Dieter Schäffler |
Utzenstorf |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
Winterthur 3 |
Philipp Inauen / Stefan Meier |
1. Spieltag |
Samstag, 19. Jänner 2013 13.30 Uhr |
||
Spielorte |
Altdorf, Turnhalle Winkel |
Gruppe: |
1 - 6 |
Mosnang, Radballhalle |
Gruppe: |
3 - 5 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
Gruppe: |
2 - 4 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 24. Februar 2013 13.00 Uhr |
||
Spielorte |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
Gruppe: |
1 - 5 |
Mosnang, Radballhalle |
Gruppe: |
2 - 3 |
|
St. Gallen, Radballhalle Adler |
Gruppe: |
4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 10. März 2013 13.00 Uhr |
||
Spielorte |
Schöftland, Alte Turnhalle |
Gruppe: |
3 - 6 |
Ober-Winterthur, Turnhalle Ausserdorf |
Gruppe: |
2 - 5 |
|
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
Gruppe: |
1 - 4 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 07. April 2013 13.00 Uhr |
||
Spielorte |
Altdorf, Turnhalle Winkel |
Gruppe: |
1 - 3 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
Gruppe: |
2 - 6 |
|
St. Gallen-St. Georgen, Radballhalle Adler |
Gruppe: |
4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 04. Mai 2013 |
||
Spielorte |
Oftringen, TH Sonnmatt 13.30 Uhr |
Gruppe: |
5 - 6 |
Mosnang, Radballhalle 16.30 Uhr |
Gruppe: |
3 - 4 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain 13.30 Uhr |
Gruppe: |
1 - 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at