6. UCI World Cup Turnier 2013 am 28. September 2013, in Chemnitz (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 2 |
Florian Fischer / Simon König |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
|
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Miroslav Berger |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
|
|
RMV Mosnang |
Lukas Schönenberger / Timo Reichen |
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
|
RVS Obernfeld |
Manuel Kopp / Andre Kopp |
|
|
HRV Chemnitz |
Jens Wündisch / Lars Gröer |
|
RC Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Ehrenberg |
: |
HRV Chemnitz |
7 : 4 |
RVS Obernfeld |
: |
HZG Beringen |
4 : 0 |
|
RMV Mosnang |
: |
Favorit Brünn |
5 : 3 |
RC Winterthur |
: |
VD Plzen |
5 : 2 |
|
RC Höchst 2 |
: |
HRV Chemnitz |
7 : 2 |
RV Dornbirn |
: |
HZG Beringen |
3 : 1 |
|
SV Ehrenberg |
: |
Favorit Brünn |
3 : 3 |
RVS Obernfeld |
: |
VD Plzen |
7 : 3 |
|
RMV Mosnang |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 4 |
RC Winterthur |
: |
RV Dornbirn |
2 : 2 |
|
Favorit Brünn |
: |
HRV Chemnitz |
5 : 3 |
VD Plzen |
: |
HZG Beringen |
4 : 3 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 4 |
RVS Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
3 : 1 |
|
RMV Mosnang |
: |
HRV Chemnitz |
9 : 3 |
RC Winterthur |
: |
HZG Beringen |
6 : 4 |
|
Favorit Brünn |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 5 |
VD Plzen |
: |
RV Dornbirn |
1 : 5 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RMV Mosnang |
7 : 2 |
RVS Obernfeld |
: |
RC Winterthur |
4 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 2 |
20 : 12 |
10 |
1. |
RC Winterthur |
18 : 12 |
10 |
|
2. |
SV Ehrenberg |
21 : 13 |
8 |
2. |
RVS Obernfeld |
18 : 09 |
9 |
|
3. |
RMV Mosnang |
19 : 17 |
6 |
3. |
RV Dornbirn |
11 : 07 |
7 |
|
4. |
Favorit Brünn |
14 : 16 |
4 |
4. |
VD Pilzen |
10 : 20 |
3 |
|
5. |
HRV Chemnitz |
12 : 28 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
08 : 17 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
HRV Chemnitz |
: |
HZG Beringen |
3 : 1 |
1. |
RC Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Florian Fischer / Simon König |
45 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RSV Obernfeld |
3 : 2 |
3. |
RVS Obernfeld |
Manuel Kopp / Andre Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
35 |
||||
SV Ehrenberg |
: |
RC Winterthur |
3 : 4 |
5. |
RMV Mosnang |
Lukas Schönenberger / Timo Reichen |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
25 |
||||
Favorit Brünn |
: |
VD Pilzen |
7 : 4 |
7. |
Favorit Brünn |
Pavel Smid / Miroslav Berger |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
18 |
||||
RMV Mosnang |
: |
RV Dornbirn |
5 : 0 * |
9. |
HRV Chemnitz |
Jens Wündisch / Lars Gröer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HGZ Beringen |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
14 |
||||
SV Ehrenberg |
: |
RVS Obernfeld |
4 : 5 |
Das Spiel um Platz 5 und 6 zwischen Dornbirn und Mosnang wurde beim Stand von 7:4 für Dornbirn wegen Schiedsrichterbeleidigung des Spielers Martin Lingg (RV Dornbirn) abgebrochen und mit 5 : 0 für Mosnang gewertet. |
||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 2 |
: |
RC Winterthur 2 : 2 |
5 : 6 n.V. |