Deutschlandpokal U 23 - Finale 2014, Samstag, 23. August 2014, 13 Uhr
Ludwigsfelde, Sporthalle am Bebelplatz, Karl Liebknecht Straße
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
FSV Brandenburg 2 |
Max Förster / Florian Körner |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Charlie Förster |
|
RSC Schiefbahn |
Thore Kretschmann / Carsten Pfarr |
RVM Bilshausen |
Felix Stephan / Jannes Heinemann |
|
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
RV Bolanden |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
RSV Reichenbach |
Florian Bartl / Philip Blasi |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
FSV Brandenburg 2 |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
RVM Bilshausen |
4 : 2 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RV Bolanden |
3 : 6 |
RSV Waldrems |
: |
RSV Reichenbach |
7 : 3 |
|
FSV Brandenburg 2 |
: |
RV Bolanden |
2 : 4 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
RSV Reichenbach |
3 : 3 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RSC Schiefbahn |
10 : 2 |
RSV Waldrems |
: |
RVM Bilshausen |
6 : 2 |
|
RV Bolanden |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 2 |
RSV Reichenbach |
: |
RVM Bilshausen |
7 : 1 |
|
FSV Brandenburg 2 |
: |
RSG Ginsheim |
2 : 9 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
RSV Waldrems |
2 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Bolanden |
13 : 07 |
9 |
1. |
RSV Waldrems |
18 : 07 |
9 |
|
2. |
RSG Ginsheim |
22 : 10 |
6 |
2. |
RSV Reichenbach |
13 : 11 |
4 |
|
3. |
RSC Schiefbahn |
07 : 16 |
1 |
3. |
FSV Brandenburg 1 |
09 : 10 |
4 |
|
4. |
FSV Brandenburg 2 |
07 : 16 |
1 |
4. |
RVM Bilshausen |
05 : 17 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2013 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
FSV Brandenburg 2 |
: |
RVM Bilshausen |
3 : 2 |
1. |
RV Bolanden |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
14 : 08 |
7 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
12 : 08 |
5 |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
FSV Brandenburg 1 |
1 : 4 |
3. |
RSV Reichenbach |
Florian Bartl / Philip Blasi |
10 : 15 |
3 |
|
Finalspiele |
4. |
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
08 : 13 |
1 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Charlie Förster |
- |
- |
||||
RV Bolanden |
: |
RSG Ginsheim |
6 : 3 |
6. |
RSC Schiefbahn |
Thore Kretschmann / Carsten Pfarr |
- |
- |
|
RSV Waldrems |
: |
RSV Reichenbach |
7 : 3 |
7. |
FSV Brandenburg 2 |
Max Förster / Florian Körner |
- |
- |
|
Finalrunde |
8. |
RVM Bilshausen |
Felix Stephan / Jannes Heinemann |
- |
- |
||||
RV Bolanden |
: |
RSV Reichenbach |
5 : 2 |
||||||
RSG Ginsheim |
: |
RSV Waldrems |
2 : 2 |
||||||
RSG Ginsheim |
: |
RSV Reichenbach |
3 : 5 |
||||||
RV Bolanden |
: |
RSV Waldrems |
3 : 3 |