NDS-Pokal-Finale Elite
Samstag, 20. September 2014, 13.00 Uhr, Hahndorf, Mehrzweckhalle, Wiesenweg
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RCT Hannover 1 |
Christian Kühn / Stephan Sänger |
RVM Bilshausen 1 |
Felix Stephan / Jannes Heinemann |
|
RSV Bramsche 2 |
Steffen Schwarz / Christian Vogelsang |
RVM Göttingen 1 |
Markus Kellner / Torsten Knoblauch |
|
RVM Göttingen 2 |
Janek Voß / Julian Voß |
RSV Bramsche 1 |
Marcel Goy / Jonathan Steinmeier |
|
RCT Hannover 2 |
Matthias Soller / Jörg Strohschänk |
RCG Hahndorf 1 |
Manuel Miehe / Julian Gatzke |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RCT Hannover 1 |
: |
RCT Hannover 2 |
5 : 2 |
RVM Bilshausen 1 |
: |
RCG Hahndorf 1 |
2 : 5 |
|
RSV Bramsche 2 |
: |
RVM Göttingen 2 |
5 : 6 |
RVM Göttingen 1 |
: |
RSV Bramsche 1 |
3 : 5 |
|
RCT Hannover 1 |
: |
RVM Göttingen 2 |
6 : 2 |
RVM Bilshausen 1 |
: |
RSV Bramsche 1 |
3 : 3 |
|
RSV Bramsche 2 |
: |
RCT Hannover 2 |
6 : 5 |
RVM Göttingen 1 |
: |
RCG Hahndorf 1 |
5 : 7 |
|
RVM Göttingen 2 |
: |
RCT Hannover 2 |
8 : 5 |
RSV Bramsche 1 |
: |
RCG Hahndorf 1 |
3 : 8 |
|
RCT Hannover 1 |
: |
RSV Bramsche 2 |
4 : 1 |
RVM Bilshausen 1 |
: |
RVM Göttingen 1 |
6 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RCT Hannover 1 |
15 : 05 |
9 |
1. |
RCG Hahndorf 1 |
20 : 10 |
9 |
|
2. |
RVM Göttingen 2 |
16 : 16 |
6 |
2. |
RVM Bilshausen 1 |
11 : 10 |
4 |
|
3. |
RSV Bramsche 2 |
12 : 15 |
3 |
3. |
RSV Bramsche 1 |
11 : 14 |
4 |
|
4. |
RCT Hannover 2 |
12 : 19 |
0 |
4. |
RVM Göttingen 1 |
10 : 18 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RCT Hannover 2 |
: |
RVM Göttingen 1 |
5 : 8 |
1. |
RCT Hannover 1 |
Christian Kühn / Stephan Sänger |
|
1. Halbfinale |
2. |
RCG Hahndorf 1 |
Manuel Miehe / Julian Gatzke |
||||
RCT Hannover 1 |
: |
RVM Bilshausen 1 |
1 : 0 |
3. |
RVM Bilshausen 1 |
Felix Stephan / Jannes Heinemann |
|
2. Halbfinale |
4. |
RVM Göttingen 2 |
Janek Voß / Julian Voß |
||||
RCG Hahndorf 1 |
: |
RVM Göttingen 2 |
4 : 2 |
5. |
RSV Bramsche 2 |
Steffen Schwarz / Christian Vogelsang |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
RSV Bramsche 1 |
Marcel Goy / Jonathan Steinmeier |
||||
RSV Bramsche 2 |
: |
RSV Bramsche 1 |
7 : 2 |
7. |
RVM Göttingen 1 |
Markus Kellner / Torsten Knoblauch |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RCT Hannover 2 |
Matthias Soller / Jörg Strohschänk |
||||
RVM Bilshausen 1 |
: |
RVM Göttingen 2 |
6 : 3 |
9. |
. |
. |
|
FINALE |
Der Gewinner darf am Deutschlandpokal 2015 teilnehmen |
||||||
RCT Hannover 1 |
: |
RCG Hahndorf 1 |
4 : 3 |
- |
- |
- |