Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 20. September 2014 und am 3. Oktober 2014, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 17. und 18. Oktober 2014 in Denkendorf statt.
-
Gruppe 1 |
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein 2 |
Michael Birkner / Robert Mlady |
|
RSV Zscherben |
Michael Gerdes / Oliver Uhlirsch |
|
Gruppe 2
|
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
|
Gruppe 3
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
RSV Waldrems |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
|
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
|
Gruppe 4
|
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Florian Reichert |
SV Kassel-Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbach |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
25.01.2014 |
14.00 Uhr |
90547 Stein |
Sporthalle Stein-Deutenbach, Neuwerker Weg |
1.2 III - IV |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
22.02.2014 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
2.2 II - IV |
23.02.2014 |
11.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
22.03.2014 |
14.00 Uhr |
64572 Klein-Gerau |
Großsporthalle, Heinrich-Engel Straße 2 |
3.2 II - III |
04600 Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
12.04.2014 |
14.00 Uhr |
90547 Stein |
Schulturnhalle am Weihersberg, Weihersbergstraße |
4.2 IV - III |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
10.05.2014 |
14.00 Uhr |
73730 Esslingen |
Sporthalle Zentrum Zell, Alleenstraße 1 |
5.2 IV - II |
34132 Kassel-Oberzwehren |
Sporthalle Heisebach, Mattenberger Straße 52a |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
31.05.2014 |
14.00 Uhr |
06122 Halle |
Universitätssporthalle, Slekestraße 7 |
6.2 III - II |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at