Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.
Es gibt zwei direkte Absteiger in die jeweilige Landesliga. Dies sind die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12.
Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.
-
Gruppe 1 |
RKB Bamberg Gaustadt 1 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt |
RKB Bamberg Gaustadt 2 |
Jürgen Friedrich / Thomas Ruß |
|
RVA Bechhofen 1 |
Andre Klinger / Pierre Klinger |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 3 |
Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch |
|
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
Gruppe 3 |
RSV Kissing 2 |
Florian Menzinger / Lukas Keller |
RSV Kissing 3 |
Thomas Brunner / Fabian Keller |
|
RKB Soli Augsburg |
Alexander Schäfer / Thomas Knauf |
|
Gruppe 4 |
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Dominik Daum |
|
RSC München-Moosach 1 |
Gunnar Sieb / Konrad Denk |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - II |
12.10.2013 |
15.00 Uhr |
Bamberg |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
Gruppe: III - IV |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - III |
09.11.2013 |
15.00 Uhr |
Augsburg |
Berufsschule 4, Haunstetter Straße 61 |
Gruppe: II - IV |
09.11.2013 |
Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
|
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - III |
07.12.2013 |
15.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
Gruppe: I - IV |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
||
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - I |
22.03.2014 |
15.00 Uhr |
Bechhofen |
Radsporthalle, Ansbacherstraße |
Gruppe: IV - III |
München |
Schulsporthalle am Schnepfenweg / Ecke Feldmochinger Straße |
||
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - I |
05.04.2014 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: IV - II |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
||
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - II |
03.05.2014 |
15.00 Uhr |
Bamberg |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
Gruppe: IV - I |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at