Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.
Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen am 28.06.2014 zur Landesliga Nordbayern spielberechtigt.
Zwei Mannschaften (Elite) sind die direkten Absteiger in die Bezirksklasse Oberfranken, es können weitere Mannschaften absteigen.
Aufsteiger aus der Bezirksklasse Oberfranken ist der Meister; weitere Aufsteiger sind möglich.
-
Gruppe 1 |
RVC Burgkunstadt 3 |
Mario Laux / Michael Werner |
RVC Burgkunstadt 5 |
Benedikt Vonbrunn / Wolfgang Weis |
|
RVC Burgkunstadt 6 |
Thomas Reinhardt / Christian Werner |
|
Gruppe 2 |
RVC Burgkunstadt 4 |
Marius Friedlein / Florian Schnabel |
RKB Gaustadt 4 |
Alexander Fleißner / Sebastian Fichna |
|
RKB Gaustadt 5 |
Reiner Fuchs / Gerhard Alt |
|
Gruppe 3 |
RKB Eisenbühl 1 |
Thomas Dobberke / Matthias Mohr |
RKB Eisenbühl 2 |
Florian Müller / René Reiche |
|
ATS Kulmbach 1 |
Heiner Blumensaat / Tobias Helfrich |
|
Gruppe 4 |
TSV Hof 1 |
Günter Kropp / Ralf Schwarz |
TSV Hof 2 |
Stefan Hodel / Kevin Hoffmann |
|
RKB Bischberg 4 |
Karl-Heinz Lorenz / Hendrik Meier |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe: 1 - 3 |
19.10.2013 |
15.00 Uhr |
Kulmbach |
Dreifachsporthalle |
Gruppe: 2 - 4 |
Kulmbach |
Dreifachsporthalle |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe: 3 - 4 |
09.11.2013 |
15.00 Uhr |
Hof |
Schulturnhalle |
Gruppe: 1 - 2 |
Gaustadt |
Schulturnhalle |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe: 2 - 3 |
15.02.2014 |
15.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
Gruppe: 1 - 4 |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe: 3 - 4 |
05.04.2014 |
15.00 Uhr |
Hof |
Schulturnhalle |
Gruppe: 1 - 2 |
Gaustadt |
Schulturnhalle |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe: 1 - 3 |
04.05.2014 |
09.00 Uhr |
Eisenbühl |
Saal Gasthof zum Gupfen |
Gruppe: 2 - 4 |
Bischberg |
Radsporthalle |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe: 2 - 3 |
31.05.2014 |
15.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
Gruppe: 1 - 4 |
Burgkunstadt |
Stadthalle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at