Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 17. Oktober 2014 in Denkendorf.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 6. September 2014 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 17. und 18. Oktober 2014 in Denkendorf statt.
-
Gruppe 1 |
RSV Waldrems 2 |
Christian Frey / Martin Frey |
RSV Waldrems 3 |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
RC Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
|
Gruppe 2 |
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
GSV Baunatal |
Lars Degenhardt / Karsten Brede |
|
RV Oberneuland |
Olaf Bellmann / Michael Kamitz |
|
Gruppe 3 |
RV Hechtsheim 1 |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
RV Hechtsheim 2 |
Paul Wassermann / Niklas Schmitt |
|
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
Gruppe 4 |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
RSG Ginsheim 2 |
Andre Müller / Christoph Hau |
|
RSG Ginsheim 3 |
Lars Meierle / Dennis Lipp |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
18.01.2014 |
14.00 Uhr |
49545 Tecklenburg (Leeden) |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
1.2 III - IV |
55129 Mainz (Hechtsheim) |
Radsporthalle, Heuerstraße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
15.02.2014 |
14.00 Uhr |
73730 Esslingen |
Turn- und Versammlungshalle, Schorndorferstraße 50 |
2.2 II - IV |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
08.03.2014 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3.2 II - III |
55270 Klein-Winternheim |
Radsporthalle, Waldstraße 3 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
06.04.2014 |
11.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
4.2 IV - III |
47877 Willich |
St. Bernhardt Gymnasium, Albert Oetker Straße 98-102 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
24.05.2014 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
5.2 IV - II |
28355 Bremen |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
21.06.2014 |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
6.2 III - II |
58638 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at