Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 17. Oktober 2014 in Denkendorf.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 6. September 2014 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 17. und 18. Oktober 2014 in Denkendorf statt.
-
Gruppe 1 |
RV Bolanden 1 |
Patrick Mergel / Matthias Mergel |
RV Bolanden 2 |
Daniel Becker / Christian Ochßner |
|
RKV Denkendorf 1 |
Andreas Luik / Sascha Henn |
|
Gruppe 2 |
RSV Waldrems 4 |
David Piesch / Sebastian Kotb |
RSV Waldrems 5 |
Jörg Fehr / Markus Weller |
|
RV Kemnat 1 |
Manuel Fröschle / Florian Fröschle |
|
Gruppe 3 |
RSV Kissing 1 |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
RV Niederstotzingen 1 |
Kevin Bee / Dennis Bee |
|
RV Gärtringen 2 |
Markus Schäfer / Kai Schäfer |
|
Gruppe 4 |
RVI Ailingen 1 |
Michael Brugger / Markus Lang |
RVI Ailingen 2 |
Marco Braunger / Pascal Salomon |
|
RV Langenschiltach 1 |
Christian Haas / Axel Kopp |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - IV |
18.01.2014 |
14.00 Uhr |
67295 Bolanden |
Turnhalle, Goschental |
1.2 II - III |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
15.02.2014 |
14.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Sporthalle am der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
2.2 II - IV |
88048 Friedrichshafen-Ailingen |
Schulsporthalle Ailingen, Fohlenstraße 2 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - II |
08.03.2014 |
14.00 Uhr |
73760 Ostfildern |
Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
3.2 III - IV |
78112 St. Georgen |
Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 I - IV |
06.04.2014 |
11.00 Uhr |
67295 Bolanden |
Turnhalle, Goschental |
4.2 II - III |
89168 Niederstotzingen |
Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 I - III |
24.05.2014 |
14.00 Uhr |
86438 Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
5.2 II - IV |
88048 Friedrichshafen-Ailingen |
Schulsporthalle Ailingen, Fohlenstraße 2 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 I - II |
21.06.2014 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
6.2 III - IV |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at