Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird an drei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten drei der Bezirksliga MSR und die zwei erstplatzierten der Bezirksliga Süd,
hinzu können noch die drei altersbedingt ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden.
Die ersten zwei steigen in die LL auf, bei Bedarf kann der Drittplatzierte nachgezogen werden, erst danach verbleibt der erste Absteiger in die LL.
-
Gruppe 1 |
RV Hochstadt 3 |
Jörg Rippert / Matthias Stiller |
RV Hochstadt 4 |
Markus Rauch / Marc Müller |
|
RV Hochstadt 5 |
Philipp Völp / Pascal Strack |
|
RV Hochstadt 6 |
Patrick Keller / Sebastian Reiss |
|
Gruppe 2 |
RVT Wölfersheim 2 |
Sascha Gotthardt / Jan Schöpke |
RVT Wölfersheim 3 |
Lars Schöpke / Marco Michel |
|
RV 02 Laubach 4 |
Philipp Staut / Benjamin Kircher |
|
Gruppe 3 |
RV Klein Linden |
Philipp Nimtsch / Jan Körbächer |
RSV Launsbach 2 |
Christian Hofmann / Benjamin Krause |
|
RVW Naurod 3 |
Jürgen Becht / Sascha Rehn |
|
Gruppe 4 |
RVG Of.-Bieber 2 |
Walter Fix / Rolf Sandmann |
RVG Of.-Bieber 3 |
Eric Breitenbach / Kalus Stegmann |
|
RVG Of.-Bieber 4 |
Frank Raab / Philipp Rauer |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
a. I - II |
23.02.2014 |
10.00 Uhr |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
b. III - IV |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
09.03.2014 |
10.00 Uhr |
35435 Wettenberg |
Bürgerhaus Launsbach, Volpertstriesch 1 |
b. II - IV |
61231 Bad Nauheim |
Sporthalle Steinfurth, Zum Sauerbrunnen 41 |
||
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
13.04.2014 |
10.00 Uhr |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
b. II - III |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
27.04.2014 |
10.00 Uhr |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix-Klippsteinweg |
b. IV - III |
35435 Wettenberg |
Bürgerhaus Launsbach, Volpertstriesch 1 |
||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
11.05.2014 |
10.00 Uhr |
35398 Klein Linden |
Am Sportplatz, Pfingstweide |
b. IV - II |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix-Klippsteinweg |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
01.06.2014 |
10.00 Uhr |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
b. III - II |
35435 Wettenberg |
Bürgerhaus Launsbach, Volpertstriesch 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at