Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 19. Juli 2014, 2. Spieltag am 26. Juli 2014, Finale am 13. September 2014
-
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 2 |
Andreas Bohne / Gerd Müller |
TuS Mengeringhausen 3 |
Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann |
|
GSV Bauntal 5 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
|
Gruppe 2 |
SVH Kassel 1 |
Marvin Klann / Johannes Wenning |
SVH Kassel 2 |
Harald Wenning / Vincent Keller |
|
RV Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
|
Gruppe 3 |
RSV Krofdorf 5 |
Stefan Rumler / Holger Guntrum |
RSV Krofdorf 6 |
Dominik Lange / Florian Hennies |
|
RSV Tann 1 |
Julian Althoff / Sebastian Möller |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 4 |
Marc Kilian / Dennis Bischoff |
RV Laubach 3 |
Sascha Seufer / Christian Seufer |
|
RSV Launsbach 1 |
Thomas Leicht / Carsten Hofmann |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
a. I - II |
16.11.2013 |
15:00 Uhr |
34128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
b. III - IV |
17.11.2013 |
10:00 Uhr |
36251 Ludwigsau/Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
14.12.2013 |
15:00 Uhr |
36251 Ludwigsau/Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
b. II - IV |
36277 Schenklenksfeld |
Großsporthalle, Eisenacher Straße |
||
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
15.02.2014 |
15:00 Uhr |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
b. II - III |
34128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
||
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
01.03.2014 |
15:00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. IV - III |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
22.03.2014 |
15:00 Uhr |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
b. IV - II |
BN.-Steinfurth |
Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41 |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
03.05.2014 |
15:00 Uhr |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
b. III - II |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at