Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 19. Juli 2014, 2. Spieltag am 26. Juli 2014, Finale am 13. September 2014
-
Gruppe 1 |
SG Arheilgen 2 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Bernd Oumard |
|
RC Worfelden 4 |
Holger Diehl / Oliver Blumert |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 2 |
Mathias Kohl / Markus Schütte |
RSG Ginsheim 6 |
Tim Reinheimer / Veit Winterhoff |
|
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 4 |
Jürgen Dietrich / Guido Hess |
SV Eberstadt 5 |
Reinhard Fahr / Karl-Heinz Lücker |
|
VC Darmstadt 2 |
Peter Flammiger / Andreas Zielinski |
|
Gruppe 4 |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
RVG Of.-Bieber 1 |
Mike Lang / Uwe Dietrich |
|
VR Münster 1 |
Lukas Pazderski / Alexander Gruber |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
a. I - II |
09.11.2013 |
15:00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. III - IV |
10.11.2013 |
10:00 Uhr |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
14.12.2013 |
15:00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. II - IV |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
15.02.2013 |
15:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. II - III |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
01.03.2014 |
15:00 Uhr |
65 207 W.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
b. IV - III |
64839 Münster |
Gersprenzhalle, Henrich Heine Straße |
||
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
22.03.2014 |
15:00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. IV - II |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
13.07.2014 |
10:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. III - II |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at