Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 7. Juni 2014 statt, das Finale am 5. Juli 2014.
-
Gruppe 1 |
RC Worfelden 1 |
Markus Süß / Sebastian Reichert |
RC Worfelden 2 |
Martin Thill / Oliver Brück |
|
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Daniel Völker |
|
RVW Naurod 1 |
Niclas Schmidt / Ralph Müller |
|
Gruppe 2 |
RVS Aßlar 1 |
Ulrich Rödiger / Thorsten Zimmermann |
RV Laubach 1 |
Felix Stauf / Leonard Frank |
|
RV Hochstadt 1 |
Mathias Hansl / Nils Paul |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 2 |
Moritz Kraume / Ralph Hofmann |
SG Arheilgen 1 |
Achim Pilch / Hubert Otto |
|
SKV Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Stefan Sonntag |
|
Gruppe 4 |
GSV Baunatal 2 |
Christian Stürmer / Torben Christmann |
GSV Baunatal 3 |
Julian Göbel / Timo Bartelmei |
|
RSV Krofdorf 3 |
Jens Häuser / Kai Kraft |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
a. I - II |
02.11.2013 |
15:00 Uhr |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
b. III - IV |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
16.11.2013 |
15:00 Uhr |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
b. II - IV |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
07.12.2013 |
15:00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. II - III |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, Feststraße |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
18.01.2014 |
15:00 Uhr |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klipstein Weg 23 |
b. IV - III |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
22.03.2014 |
15:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. IV - II |
63477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
26.04.2014 |
15:00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. III - II |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at