Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaftsfinale und die Aufstiegsrunde soll am 24. Mai 2014 ausgetragen werden, kommen noch ausscheidende Junioren hinzu, wird an diesem Tag eine Vorrunde gespielt. Das Finale findet dann am 15. Juni 2014 statt.
Die ersten drei der VL-Süd und und die ersten drei der VL-Nord spielen um die HM und um den Aufstieg in die OL,
um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei der Aufstiegsrunde steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
-
Gruppe 1 |
SV Eberstadt 3 |
Timo Wehner / Benjamin Fachar |
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Maximilian Hoinkis |
|
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
|
Gruppe 2 |
RSV Kostheim 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
RMSC Rüsselsheim 1 |
Andreas Kreim / Hans-Peter Barth |
|
RMSV Klein Gerau 1 |
Rene Gerbig / Felix Scholz |
|
Gruppe 3 |
RSV Heddernheim 2 |
Stefan Blaß / Andreas Völker |
RSV Heddernheim 3 |
Arne Manche / Frank Müller |
|
SK Mörfelden 2 |
Markus Koch / Michael Sonntag |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 4 |
Marco Müller / Dominic Müller |
RSG Ginsheim 5 |
Jörg Laun / Marcus Eider |
|
RC Worfelden 3 |
Rene Brück / Markus Ludwig |
|
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
a. I - II |
09.11.2013 |
15:00 Uhr |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteinerstraße |
b. III - IV |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
||
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
30.11.2013 |
15:00 Uhr |
64331 Weiterstadt |
Horst Schmid Halle, Am Aulenberg |
b. II - IV |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
|
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
01.02.2014 |
15:00 Uhr |
64331 Weiterstadt |
Horst Schmid Halle, Am Aulenberg |
b. II - III |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, am Festplatz |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
22.02.2014 |
15:00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. IV - III |
60439 Fft OT. Niederursel |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
08.03.2014 |
15:00 Uhr |
64297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
b. IV - II |
64572 Klein Gerau |
Großsporthalle, Heinrich Engel Straße 2 |
||
6. Spieltag |
||||
a. III - I |
12.04.2014 |
15:00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. IV - II |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at