Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Die Spiele von Bilshausen U19 ZSR werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet,
nicht berücksichtigt. Sollte die ZSR Mannschaft nicht alle Spieltage bestreiten können, wird sie am Ende der Spielrunde aus der Wertung genommen.
-
Gruppe 1
|
RCG Hahndorf 1 |
Manuel Miehe / Hendrik Klauenberg |
RCG Hahndorf 2 |
Julian Gatzke / Hagen Wittig |
|
RSVL Gifhorn 1 |
Andre Komnick / Martin Kriebel |
|
RCT Hannover 1 |
Christian Kühn / Uwe Hehmann |
|
Gruppe 2
|
RCG Hahndorf 3 |
Rüdiger Heine / Oliver Waack |
RCG Hahndorf 4 |
Sven Lehmann / Benedikt Jahn |
|
RVS Obernfeld 3 |
Dennis Artmann / Jan Heinrichs |
|
Gruppe 3 |
RSV Halle 1 |
Karsten Hormann / Uwe Hormann |
RSV Halle 2 |
Henning Witte / Eik Wessler |
|
RSV Bramsche 1 |
Marcel Goy / Jonathan Steinmeier |
|
RV Warfleth 1 |
Andre Meyer / Frank Taborsky |
|
Gruppe 4 |
RVM Bilshausen 1 |
Jannes Heinemann / Felix Stephan |
RVM Bilshausen U19 ZSR |
Mannschaft wurde herausgenommen |
|
RVM Göttingen 1 |
Simon Voß / Torsten Knoblauch |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe: I - II |
02.11.2013 |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: III - IV |
Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - III |
23.11.2013 |
13.00 Uhr |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
Gruppe: II - IV |
30.11.2013 |
Obernfeld |
Schulturnhalle Kirchgasse |
|
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - IV |
11.01.2014 |
13.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe: II - III |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe: II - I |
01.02.2014 |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: III - IV |
Bramsche |
Gartenstadt-Sporthalle, Jägerstraße |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe: III - I |
08.03.2014 |
12.00 Uhr |
Gifhorn |
v.-Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe: IV - II |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
|
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: IV - I |
03.05.2014 |
13.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
Gruppe: III - II |
Warfleth |
Sporthalle Ganspe, Schulweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at