Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Gifhorn 1 ist als Nr. 1 zur Landesmeisterschaft gesetzt und wird in der U17 ZSR spielen.
An insgesamt sechs Spieltagen werden die Spiele im Modus Jeder gegen Jeden mit Hin- und Rückrunde abgewickelt.
Die fünf erstplatzierten Mannschaften und Gifhorn 1 nehmen an der Landesmeisterschaft teil.
Die Spiele der ZSR-Mannschaften werden mitgewertet,
aber bei der Rangfolge zur Teilnahme an der Landesmeisterschaft nicht berücksichtigt.
Sollten die ZSR-Mannschaften nicht alle Spieltage antreten können, werden sie am Ende der Spielrunde aus der Wertung genommen.
Die Spiele der a.K.-Mannschaft werden am Ende der Spielrunde aus der Wertung genommen.
-
Gruppe 1
|
RSVL Gifhorn 2 |
Maik Brandes / Louis Lehrach |
RSVL Gifhorn 1 U13 ZSR |
Thore Lüdde / Corvin Rowold |
|
SV Lüblow a.K. |
Toni Herrmann / Lars Eric Richter |
|
Gruppe 1
|
RSV Frellstedt 1 |
Gian Luca Bätghe / Pascal Klein |
RSV Frellstedt 2 |
Sören Giesecke / Timm Wiszinski |
|
RVT Aschendorf 1 |
Felix Ahting / Dominik Martin |
|
Gruppe 3
|
RVM Bilshausen 1 |
Lennard Uhde / Jonathan Fuchs |
RVM Bilshausen 1 U13 ZSR |
Linus Heinmann / Leon Schreier |
|
RCG Hahndorf 1 |
Ike Jürgens / Mattes Schulze |
|
RCT Hannover |
Simon Vollbrecht / Tristan Vollbrecht |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 2 |
08.09.2013 |
10.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 3 |
22.09.2013 |
10.00 Uhr |
Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 2 - 3 |
10.11.2013 |
10.00 Uhr |
Hahndorf |
Mehrzweckhalle Wiesenweg |
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 2 - 1 |
15.12.2013 |
10.00 Uhr |
Gifhorn |
Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 3 - 2 |
26.01.2014 |
10.00 Uhr |
Frellstadt |
Schulturnhalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße |
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 3 - 1 |
09.02.2014 |
10.00 Uhr |
Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at