Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
Die Spiele von Bilshausen 2 U19 ZSR und Gifhorn 1 U19 ZSR werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über Auf- und Abstieg entscheidet,
nicht berücksichtigt. Sollte eine ZSR Mannschaft nicht alle Spieltage bestreiten können, wird sie am Ende der Spielrunde aus der Wertung genommen.
-
Gruppe 1 |
RVT Aschendorf 1 |
Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann |
RVT Aschendorf 2 |
Jan Henselmeyer / Tim Henselmeyer |
|
RVT Aschendorf 3 |
Arndt Bohlmann / Jonas Godewerth |
|
RSV Bramsche 2 |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
|
Gruppe 2 |
RVM Bilshausen 2 U19 ZSR |
Mannschaft wurde herausgenommen |
RVM Göttingen 2 |
Markus Kellner / Oliver Wode |
|
RVS Obernfeld 4 |
Fabian Fröhlich / Sven Fütterer |
|
Gruppe 3 |
RCT Hannover 2 |
Matthias Soller / Jörg Strohschänk |
RSVL Gifhorn 2 |
Andreas Minuth / Norman Buttke |
|
RSVL Gifhorn 3 |
Jan Rowold / Markus Jung |
|
RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR |
Mannschaft wurde herausgenommen |
|
Gruppe 4 |
RSV Frellstedt 1 |
Michael Bauer / Günter Eisen |
RSV Frellstedt 2 |
Daniel Georgi / Marcus Packhäuser |
|
RSV Halle 3 |
Stephan Jeske / Waldemar Markwart |
-
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 2 |
09.11.2013 |
13.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle, Versmolder Straße |
Gruppe 3 - 4 |
Frellstedt |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 3 |
07.12.2013 |
13.00 Uhr |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe 2 - 4 |
Obernfeld |
Schulsporthalle, Kirchgasse |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 - 4 |
18.01.2014 |
13.00 Uhr |
Frellstedt |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße |
Gruppe 2 - 3 |
Gifhorn |
Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 2 - 1 |
15.02.2014 |
13.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle, Versmolder Straße |
Gruppe 4 - 3 |
Halle |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 3 - 1 |
22.03.2014 |
13.00 Uhr |
Gifhorn |
Humboldt-Gymnasium, Fritz-Reuter-Straße |
Gruppe 4 - 2 |
Göttingen |
Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Straße |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 4 - 1I |
26.04.2014 |
13.00 Uhr |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle, Versmolder Straße |
Gruppe 3 - 2 |
Hannover |
Sporthalle "Am Goetheplatz", Goethestraße 42A |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at