Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften der Endtabelle der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
Die Mannschaften ab Platz 9 steigen in die Verbandsligen ab
-
Gruppe 1 |
RC Iserlohn 2 |
Axel Schön / Jan Pannach |
RC Iserlohn 3 |
Max Petsching / Cedric Perla |
|
RC Iserlohn 4 |
Dennis Helgermann / Fabian Tönjann |
|
Gruppe 2 |
RSV Leeden 2 |
Udo Kähler / Volker Schilling |
SC Lippstadt 1 |
Thomas Bals / Dietmar Oertel |
|
RSV Münster 1 |
Pascal Eßer / Gerald Faiß |
|
Gruppe 3 |
RSC Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
RSC Schiefbahn 3 |
Thore Kretschmann / Carsten Pfarr |
|
- |
- |
|
Gruppe 4 |
RV Baesweiler 1 |
Oliver Bongartz / Thomas Kosub |
RMSV Düsseldorf 1 |
Axel Kirner / Simon Kolender |
|
RV Methler 1 |
Christian Meyer / Dominik Meyer |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 1 - 2 |
12.10.2013 |
14.30 Uhr |
49545 Tecklenburg/Leeden |
Grundschule, Stift 2 |
Gruppe 3 - 4 |
52499 Baesweiler/Settrich |
Grundschule Settrich, Wolfsgasse |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 1 - 3 |
16.11.2013 |
14.30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohn-Halle, Langerfeldstraße 84 |
Gruppe 2 - 4 |
40227 Düsseldorf |
Stoffelerschule, Schmiede-Straße |
||
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 1 - 4 |
07.12.2013 |
14.30 Uhr |
59174 Kamen/Methler |
Bürgerhaus Methler, Heim-Straße 3 |
Gruppe 2 - 3 |
48145 Münster |
Mauritzschule, Stift-Straße 19 |
||
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 2 - 1 |
08.02.2014 |
14.30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohn-Halle, Langerfeldstraße 84 |
Gruppe 4 - 3 |
47877 Willich/Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98 |
||
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 3 - 1 |
15.03.2014 |
14.30 Uhr |
47877 Willich/Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98 |
Gruppe 4 - 2 |
58558 Lippstadt |
Kopernikusschule, Landsberger-Straße |
||
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe 4 - 1 |
03.05.2014 |
14.30 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohn-Halle, Langerfeldstraße 84 |
Gruppe 3 - 2 |
58638 Iserlohn |
Ortlohn-Halle, Langerfeldstraße 84 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at