Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 4 qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Verzichtet einen Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11, 12 und 13.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 1 |
Marco Buschbeck / Lucas Neubert |
SG Niederlauterstein 3 |
Hendrik Neubert / Paul Simon |
|
TuS Ebersdorf |
Andreas Malz / Thomas Malz |
|
SV Eula 58 |
Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel |
|
Gruppe 2 |
SG Niederlauterstein 2 |
Falk Langer / Frank Langer |
HRV Chemnitz |
Lars Gröer / Jens Wündisch |
|
RVW Klaffenbach |
Mirco Claus / Holger Richter |
|
Gruppe 3 |
RFV 1900 Wiednitz 1 |
Tim Hillmann / Guido Noack |
RFV 1900 Wiednitz 2 |
Henrik Krumbholz / Sascha Michale |
|
SV Lok Löbau |
Marcel Döring / Johannes Gsuck |
|
Gruppe 4 |
SG Lückersdorf-Gelenau 1 |
Marco Richter / Ricardo Slota |
SG Lückersdorf-Gelenau 2 |
Marco Kahre / Sebastian Tischer |
|
TV Freiberg |
Andreas Müller / Eric Rudolph |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
a. I - II |
16.11.2013 |
13.00 Uhr |
Marienberg |
Sporthalle Niederlauterstein, Schlossberg 25 |
b. III - IV |
Rosenbach |
Turnhalle Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a |
||
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
07.12.2013 |
13.00 Uhr |
Wiednitz |
Sporthalle Jägerhof, Dorfstraße |
b. II - IV |
Kamenz |
Sporthalle Gelenau, Hauptstraße 4a |
||
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
25.01.2014 |
13.00 Uhr |
Freiberg |
Heubern Sporthalle, Dörnerzaunstraße 4 |
b. II - III |
Chemnitz |
Sporthalle Klaffenbach, Adorferstraße 10 |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
15.02.2014 |
13.00 Uhr |
Chemnitz |
Sporthalle Ebersdorf, Frankenberger Straße 219b |
b. IV - III |
Kamenz |
Sporthalle Gelenau, Hauptstraße 4a |
||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
22.03.2014 |
13.00 Uhr |
Marienberg |
Sporthalle Niederlauterstein, Schlossberg 25 |
b. IV - II |
Chemnitz |
Sporthalle Georgenkirchweg, Georgenkirchweg 27 |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
10.05.2014 |
13.00 Uhr |
Wiednitz |
Sporthalle Jägerhof, Dorfstraße |
b. III - II |
Wiednitz |
Sporthalle Jägerhof, Dorfstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at