Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga qualifiziert.
Platz 11 bis 13 Absteiger in die Verbandsliga.
Der 1. bis 5. Platz sind startberechtigt für die Landesmeisterschaft
-
Gruppe 1 |
SG Langenwolschendorf 1 |
Christian Kolbe / Marvin Petzold |
SG Langenwolschendorf 2 |
Andre Frank / Marcel Riedel |
|
MTV Saalfeld 1* |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
MTV Saalfeld 2 |
Steve Timmermann / Alexander Timmermann |
|
Gruppe 2 |
SV Ilfeld 1 |
Toni Fiebig / Thomas Bornemann |
LV Nordhausen 1 |
Andrej Rösner / Torsten Aurin |
|
SV Gernrode |
Mathias Kaltenhäuser / Mathias Windolph |
|
Gruppe 3 |
RSV Stadtilm 1 |
Peter Gräbenteich / Ralf Hammerschmidt |
RSV Stadtilm 2 |
Norman Wypler / Kay Müller |
|
RV Stadtilm 3 |
Christian Anderle / Christian Lohse |
|
Gruppe 4 |
SV Lgl.-Niederhain 1 |
Marcel Taube / Marcel Walter |
SV Blau-Gelb Ehrenberg 2 |
Maik Etzold / Jens Fröhling |
|
TSG Stotternheim 1 |
Pascal Dausel / Leonard Jordan |
* alle Spiele von Saalfeld 1 werden mit 0 : 5 Toren und 0 Punkten eingetragen
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 2 |
21.09.2013 |
10.00 Uhr |
Nordhausen |
Sangerhäuser Straße 1c |
Gruppe: 3 - 4 |
Lgl.-Niederhain |
Gemeindezentrum, Straßenschänke |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 3 |
26.10.2013 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
Gruppe: 2 - 4 |
Stotternheim |
Sporthalle Turnplatz, Erfurter Landstraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 4 |
30.11.2013 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
TH-Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132 |
Gruppe: 2 - 3 |
Ilfeld |
Schulsporthalle, Schulstraße |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 2 - 1 |
21.12.2013 |
10.00 Uhr |
Gernrode |
Schulstraße |
Gruppe: 4 - 3 |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 3 - 1 |
01.02.2014 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle Hauptstraße |
Gruppe: 4 - 2 |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 4 - 1 |
09.03.2014 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle Hauptstraße |
Gruppe: 3 - 2 |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at