Aufstieg zur Verbandsliga - Samstag, 24. Mai 2014, 14 Uhr
Wendlingen, Halle im Speck
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Schwaikheim (JUN) |
Jonas Braun / Patrick Fleischmann |
Wendlingen 3 |
Valentin Stegmaier / Kai Wandel |
|
SG Derendingen/Weil |
Rolf Weiler / Norbert Daubner |
Wimsheim 2 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
|
Hardt 4 |
Michael Flaig / Markus Flaig |
Sindelfingen 1 |
Pawel Knapp / Pascal Bossert |
|
Waldrems 6 |
Andreas Bertsch / Philipp Schüler |
- |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Schwaikheim (JUN) |
: |
Waldrems 6 |
5 : 1 |
Wendlingen 3 |
: |
Sindelfingen 1 |
4 : 3 |
|
SG Derendingen/Weil |
: |
Hardt 4 |
8 : 6 |
Wimsheim 2 |
: |
Sindelfingen 1 |
3 : 3 |
|
Schwaikheim (JUN) |
: |
Hardt 4 |
8 : 2 |
Wendlingen 3 |
: |
Wimsheim 2 |
4 : 3 |
|
SG Derendingen/Weil |
: |
Waldrems 6 |
0 : 3 |
- |
- |
- |
- |
|
Hardt 4 |
: |
Waldrems 6 |
4 : 8 |
- |
- |
- |
- |
|
Schwaikheim (JUN) |
: |
SG Derendingen/Weil |
3 : 2 |
- |
- |
- |
- |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Schwaikheim (JUN) |
16 : 05 |
9 |
1. |
Wendlingen 3 |
8 : 6 |
6 |
|
2. |
Waldrems 6 |
12 : 09 |
6 |
2. |
Wimsheim 2 |
6 : 7 |
1 |
|
3. |
SG Derendingen/Weil |
10 : 12 |
3 |
3. |
Sindelfingen 1 |
6 : 7 |
1 |
|
4. |
Hardt 4 |
12 : 24 |
0 |
Entscheidungsspiel Sindelfingen 1 - Wimsheim 2 5 : 8 n. 4-Meter |
Platzierungsspiele |
-- --
-- -
-- - |
Endstand Aufstiegsspiele zur Verbandsliga |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Hardt 4 |
: |
- |
: |
1. |
Schwaikheim (JUN) |
Jonas Braun / Patrick Fleischmann |
13 : 03 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
Wendlingen 3 |
Valentin Stegmaier / Kai Wandel |
10 : 11 |
6 |
||||
SG Derendingen/Weil |
: |
Wimsheim 2 |
6 : 7 n.V. |
3. |
Sindelfingen 1 |
Pawel Knapp / Pascal Bossert |
10 : 08 |
3 |
|
Finale |
4. |
Waldrems 6 |
Andreas Bertsch / Philipp Schüler |
05 : 16 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
Wimsheim 2 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
||||||
Schwaikheim (JUN) |
: |
Waldrems 6 |
5 : 1 |
6. |
SG Derendingen/Weil |
Rolf Weiler / Norbert Daubner |
|||
Wendlingen 3 |
: |
Sindelfingen 1 |
4 : 3 |
7. |
Hardt 4 |
Michael Flaig / Markus Flaig |
|||
Finalspiele |
Die beiden erstplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf |
||||||||
Schwaikheim (JUN) |
: |
Sindelfingen 1 |
4 : 1 |
||||||
Wendlingen 3 |
: |
Waldrems 6 |
5 : 4 |
||||||
Waldrems 6 |
: |
Sindelfingen 1 |
0 : 6 |
||||||
Schwaikheim (JUN) |
: |
Wendlingen 3 |
4 : 1 |