Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Sulgen 7 |
Manuel Pfundstein / Markus Schlecht |
Hardt 5 |
Kevin Wahlenmeier / Mathias Haas |
Reutlingen 2 |
Jörg Scheika / Thomas Mangold |
Bonlanden 3 |
Jens Arnold / Sebastian Schondorff |
Prechtal 5 |
David Hildbrand / Michael Weber |
Sulgen 4 |
Daniel Pfundstein / Torsten Kimmich |
Lauffen 3 |
Benjamin Brunner / Oliver Hollstein |
Merklingen 1 |
Robin Weber / Janik Schöll |
Gärtringen 9 |
Marvin Goppel / Patrick Weckerle |
Sulgen 6 |
Florian Moosmann / Patrick Ehrmann |
Offenburg 3 |
Sebastian Fiebelkorn / Christoph Mooßmann |
Hardt 6 |
Moritz Ragg / Christian Hug |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
2. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Filderstadt, Seefällehalle beim Fildorado, Mahlestraße 60 |
3. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
4. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße |
5. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
6. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
7. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
8. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
9. Spieltag |
15.02.2014 |
18 Uhr |
Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle, Charlottenstraße (i. Berufsschulzentrum) |
10. Spieltag |
15.02.2014 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2 |
11. Spieltag |
08.03.2014 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
12. Spieltag |
29.03.2014 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 7 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at