Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Wendlingen 4 |
Kebron Welday / Lars Hofmann |
Plattenhardt 3 |
Marco Pflieger / Felix Bader |
Esslingen 3 |
Dominik Gioia / Kai Baumann |
Gerlingen 3 |
Dirk Pelger / Tobias Wagner |
Nellingen 4 |
Sebastian Fritz / Florian Bohusch |
SK Stuttgart 4 |
Alexander Klein / Sascha Gunder |
Wendlingen 5 |
David Hirning / Lukas Schrantz |
Gerlingen 4 |
Sebastian Katz / Alexander Schumacher |
SG Karslruhe/Gerlingen 6 |
Sigmar Walter / Felix Katz |
Esslingen 4 |
Manuel Munz / Matthias Bugdoll |
SG Karlsruhe/ Wallbach 7 |
Natale Castronovo / Etienne Groff |
Ebersbach 4 |
Dominik Aurenz / Johannes Berger |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
21.09.2013 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
2. Spieltag |
21.09.2013 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
3. Spieltag |
05.10.2013 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
4. Spieltag |
05.10.2013 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
5. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
6. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
7. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
8. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
9. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
10. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
11. Spieltag |
15.03.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
12. Spieltag |
15.03.2014 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at