Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Hofen 1 |
Jürgen Blum / Alexander Schiele |
Nellingen 6 |
Markus Scheurenbrand / David Eisenmann |
Hofen 2 |
Tobias Oppat / Florian Bäuerle |
Reichenbach 7 |
Martin Röder / Ralph Kurle |
Reichenbach 6 |
Matthias Barth / Thimo Wagner |
Reichenbach 8 |
Frank Brezina / Thomas Lanzendörfer |
Schwäbisch Gmünd 4 |
Martin Khoeiklang / Martin Adolf |
Schwäbisch Gmünd 2 |
Florian Dangelmaier / Andreas Feiler |
Niederstotzingen 5 |
Alexander Schulte / Jonas Schleifer |
Söflingen 4 |
Knut Nägele / Florian Nägele |
Nellingen 7 |
Michael Federle / Thilo Schmid |
Schwäbisch Gmünd 3 |
Daniel Gamber / Stefan Bläse |
Ingoldingen 1 |
Martin Mayer / Dennis Paulokat |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
30.11.2013 |
18 Uhr |
Ostfilder-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
2. Spieltag |
21.09.2013 |
18 Uhr |
Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53 |
3. Spieltag |
07.12.2013 |
18 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
4. Spieltag |
07.12.2013 |
18 Uhr |
Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
5. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
6. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
7. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
8. Spieltag |
18.01.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
9. Spieltag |
15.02.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
10. Spieltag |
15.02.2014 |
18 Uhr |
Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34 |
11. Spieltag |
15.03.2014 |
18 Uhr |
Ostfilder-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
12. Spieltag |
15.03.2014 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Mehrzweckhalle Ingoldingen, Niederbergstraße 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at