Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 steigen direkt in die Landesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, 2, 3, 4 und 5 spielen eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufsteiger in die Landesliga.
Eventuelle Nachrücker in die Landesliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
-
Waldrems 9 |
Marvin Wieland / Tobias Herczeg |
Karlsruhe 3 |
Thorsten Müller / Michael Fabian |
Enzberg 1 |
Fabian Burkhard / Christoph Stähle |
SG Oßweil/Enzberg 2 |
Ralf Hartmaier / Christoph Iden |
Karlsruhe 4 |
Jürgen Walter / Andreas Ruf |
Karlsruhe 5 |
Lukas Beckers / Lukas Noack |
Rheinstetten 2 |
Martin Knoch / Bernhard Neu |
Ersingen 2 |
Martin Schuster / Sven Erhard |
Waldrems 8 |
Robin Winter / Lars Diemert |
Oßweil 1 |
Frank Recmanek / Tobias Hilbers |
Enzberg 2 |
Rolf Kimmich / Philipp Kimmich |
Rheinstetten 4 |
Niklas Pagnutti / Jacques Ströhler |
Rheinstetten 3 |
Constantin Martin / Robin Vogel |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
21.09.2013 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
2. Spieltag |
05.10.2013 |
18 Uhr |
Ludwigsburg, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52 |
3. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
4. Spieltag |
16.11.2013 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
5. Spieltag |
07.12.2013 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
6. Spieltag |
14.12.2013 |
18 Uhr |
Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2 |
7. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
8. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Ludwigsburg, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52 |
9. Spieltag |
08.03.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
10. Spieltag |
08.03.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
11. Spieltag |
29.03.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
12. Spieltag |
29.03.2014 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at