Qualifikation U17 Jugend zur BW-Meisterschaft 2014
Samstag, 15. Februar 2014, 14 Uhr, Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Lauffen 1 |
Moritz Klasen / Florian Storz |
Wendlingen 1 |
Lukas Till / Moritz Armbruster |
|
Merklingen 1 |
Julian Pfäffle / Lukas Buess |
Lauterbach 1 |
Maic King / Max Hils |
|
Singen 1 |
Lukas Beuscher / Fabian Burghardt |
Esslingen 1 |
Florian Blaauwbroek / Manuel Franz |
|
Schwaikheim 1 |
Florian Mayer / Philipp Leidner |
Sulgen 1 |
Patrick Klausmann / Christian Wälde |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Lauffen 1 |
: |
Schwaikheim 1 |
3 : 1 |
Wendlingen 1 |
: |
Sulgen 1 |
1 : 2 |
|
Merklingen 1 |
: |
Singen 1 |
0 : 3 |
Lauterbach 1 |
: |
Esslingen 1 |
3 : 1 |
|
Lauffen 1 |
: |
Singen 1 |
2 : 0 |
Wendlingen 1 |
: |
Esslingen 1 |
3 : 2 |
|
Merklingen 1 |
: |
Schwaikheim 1 |
1 : 2 |
Lauterbach 1 |
: |
Sulgen 1 |
1 : 1 |
|
Singen 1 |
: |
Schwaikheim 1 |
5 : 2 |
Esslingen 1 |
: |
Sulgen 1 |
1 : 6 |
|
Lauffen 1 |
: |
Merklingen 1 |
7 : 2 |
Wendlingen 1 |
: |
Lauterbach 1 |
7 : 5 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Lauffen 1 |
12 : 03 |
9 |
1. |
Sulgen 1 |
09 : 03 |
7 |
|
2. |
Singen 1 |
08 : 04 |
6 |
2. |
Wendlingen 1 |
11 : 09 |
6 |
|
3. |
Schwaikheim 1 |
05 : 09 |
3 |
3. |
Lauterbach 1 |
09 : 09 |
4 |
|
4. |
Merklingen 1 |
03 : 12 |
0 |
4. |
Esslingen 1 |
04 : 12 |
0 |
Platzierungsspiele um die Ränge 3 bis 6 |
|
Tabelle Platzierungsspiele um die Ränge 3 bis 8 |
||||||
mitgenommene Ergebnisse aus der Vorrunde |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
Singen 1 |
: |
Schwaikheim 1 |
5 : 2 |
3. |
Wendlingen 1 |
12 : 08 |
9 |
|
Wendlingen 1 |
: |
Lauterbach 1 |
7 : 5 |
4. |
Lauterbach 1 |
11 : 11 |
6 |
|
Singen 1 |
: |
Lauterbach 1 |
1 : 2 |
5. |
Singen 1 |
07 : 06 |
3 |
|
Wendlingen 1 |
: |
Schwaikheim 1 |
3 : 2 |
6. |
Schwaikheim 1 |
07 : 12 |
0 |
|
Schwaikheim 1 |
: |
Lauterbach 1 |
3 : 4 |
7. |
Merklingen 1 |
: |
0 |
|
Singen 1 |
: |
Wendlingen 1 |
1 : 2 |
8. |
Esslingen 1 |
: |
0 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
Die beiden 1. der Vorrundengruppen A und B spielen das Finale und nehmen an der BWM teil die jeweils 2. und 3. Platzierten spielen die beiden weiteren Plätze zur Teilnahme zum 1/4 zur DM aus |
|||||||
Merklingen 1 |
: |
Esslingen 1 |
7 : 3 |
|||||
FINALE - Spiel um Platz 1 und 2 | ||||||||
Lauffen 1 |
: |
Sulgen 1 |
2 : 0 |
ENDSTAND Jugend-Qualifikation |
||
- |
Verein |
- |
1. |
Lauffen 1 |
Qualifiziert für BWM |
2. |
Sulgen 1 |
Qualifiziert für BWM |
3. |
Wendlingen 1 |
1/4 Finale zur DM Platz 19 |
4. |
Lauterbach 1 |
1/4 Finale zur DM Platz 10 |
5. |
Singen 1 |
1. Nachrück.1/4 Finale z. DM |
6. |
Schwaikheim 1 |
2. Nachrück.1/4 Finale z. DM |
7. |
Merklingen 1 |
3. Nachrück.1/4 Finale z. DM |
8. |
Esslingen 1 |
4. Nachrück.1/4 Finale z. DM |