Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Landesliga Staffeln 1, 2, 3 und 4 steigen direkt in die Verbandsliga auf.
Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Landesligastaffeln 1, 2, 3 und 4 ermitteln in einer Qualifikation die restlichen 2 Aufsteiger in die Verbandsliga.
Eventuelle Nachrücker in die Verbandsliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zusatzregelung:
Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.
Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.
Die 2 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksklasse ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Gerlingen 2 |
Bernhard Wagner / Frank Bedarf |
Ersingen 1 |
Hubert Harr / Ralf Scheier |
Ölbronn 2 |
Martin Burger / Knut Hahn |
Wimsheim 2 |
Raphael Hellinger / Joachim Reyle |
Leimen 2 |
Steve Trester / Oliver Schneeberger |
Ölbronn 1 |
German Dürrwächter / Ralf Burger |
Forst 4 |
Günter Frick / Andreas Spangenberg |
Forst 2 |
Daniel Süss / Martin Patzschke |
Gerlingen 1 |
Simon Schumacher / Stefan Rapp |
Rheinstetten 1 |
Felix Heil / Sebastian Kunz |
Karlsruhe 2 |
Lukas Lang / Florian Noack |
Forst 3 |
Jonas Böttcher / Tobias Böttcher |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
28.09.2013 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
2. Spieltag |
28.09.2013 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumahden 24 |
3. Spieltag |
12.10.2013 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
4. Spieltag |
12.10.2013 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
5. Spieltag |
30.11.2013 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
6. Spieltag |
30.11.2013 |
18 Uhr |
Ölbronn, Gemeindehalle, In den Heumahden 24 |
7. Spieltag |
01.02.2014 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
8. Spieltag |
01.02.2104 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
9. Spieltag |
22.03.2014 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67 |
10. Spieltag |
22.03.2014 |
18 Uhr |
Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1 |
11. Spieltag |
12.04.2014 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
12. Spieltag |
12.04.2014 |
18 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at