Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.
-
Reichenbach 1 |
Hendrik Höger / Andreas Rück |
Denkendorf 3 |
Benjamin Schenk / Stefan Berner |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Denkendorf 4 |
Felix Weinert / Valentin Notheis |
SK Stuttgart 1 |
Benjamin Diemer / Steffen Spätlich |
Wendlingen 1 |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Reichenbach 2 |
Philip Blasi / Florian Bartl |
Lauterbach |
Dirk Haas / Martin Bea |
Leimen 1 |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
Gärtringen 3 |
Andy Berner / André Schmidt |
Prechtal 1 |
Simon Becherer / Marco Häringer |
Ebersbach 1 |
Jens Eggelhöfer / Marc Eggelhöfer |
Denkendorf 2 |
Oliver Allmendinger / Andreas Stahl |
Lauffen 1 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Ailingen 3 |
Matthias Blab / Florian Blab |
Wimsheim 1 |
Heiko Lauser / Sven Bernhagen |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
28.09.2013 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
2. Spieltag |
28.09.2013 |
18 Uhr |
Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
3. Spieltag |
12.10.2013 |
18 Uhr |
Wimsheim, Hagenschießhalle, Mühlweg |
4. Spieltag |
12.10.2013 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
5. Spieltag |
09.11.2013 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
6. Spieltag |
09.11.2013 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
7. Spieltag |
30.11.2013 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
8. Spieltag |
30.11.2013 |
18 Uhr |
Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße |
9. Spieltag |
07.12.2013 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
10. Spieltag |
07.12.2014 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
11. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
12. Spieltag |
11.01.2014 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
13. Spieltag |
25.01.2014 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
14. Spieltag |
25.01.2014 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
15. Spieltag |
08.02.2014 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
16. Spieltag |
08.02.2014 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
17. Spieltag |
22.03.2014 |
18 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
18. Spieltag |
22.03.2014 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
19. Spieltag |
05.04.2014 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
20. Spieltag |
05.04.2014 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at