1. Bundesliga Radpolo - Best of Eight
Samstag, 13. September 2014, 13 Uhr, Stein-Deutenbach, Schulturnhalle, Neuwerker Weg
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RKB Frellstedt |
Petra Piecha / Marina Finster |
RV Etelsen |
Anika Müller / Sabine Müller |
|
RKB Wetzlar |
Maike Schott / Sabrina Schulwitz |
Reideburger SV |
Kristin Hesselbarth / Stefanie Hedler |
|
RSV Kostheim |
Jasmin Haas / Katrin Barth |
RMC Stein |
Sonja Mlady / Monika Mlady |
|
RV Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
RSV Tollwitz |
Theresa Neuber / Caroline Opitz |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RKB Frellstedt |
: |
RV Obernfeld 1 |
2 : 3 |
RV Etelsen |
: |
RSV Tollwitz |
8 : 4 |
|
RKB Wetzlar |
: |
RSV Kostheim |
2 : 3 |
Reideburger SV |
: |
RMC Stein |
6 : 6 |
|
RKB Frellstedt |
: |
RSV Kostheim |
2 : 7 |
RV Etelsen |
: |
RMC Stein |
0 : 5 |
|
RKB Wetzlar |
: |
RV Obernfeld 1 |
5 : 2 |
Reideburger SV |
: |
RSV Tollwitz |
8 : 2 |
|
RSV Kostheim |
: |
RV Obernfeld 1 |
3 : 4 |
RMC Stein |
: |
RSV Tollwitz |
9 : 7 |
|
RKB Frellstedt |
: |
RKB Wetzlar |
3 : 5 |
RV Etelsen |
: |
Reideburger SV |
0 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Kostheim |
13 : 08 |
6 |
1. |
Reideburger SV |
19 : 08 |
7 |
|
2. |
RKB Wetzlar |
12 : 08 |
6 |
2. |
RMC Stein |
20 : 13 |
7 |
|
3. |
RV Obernfeld 1 |
09 : 10 |
6 |
3. |
RV Etelsen |
08 : 14 |
3 |
|
4. |
RKB Frellstedt |
07 : 15 |
0 |
4. |
RSV Tollwitz |
13 : 25 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Finale8 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
RKB Frellstedt |
: |
RSV Tollwitz |
0 : 5 |
1. |
RKB Wetzlar |
Maike Schott / Sabrina Schulwitz |
11 :10 |
6 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RSV Kostheim |
Jasmin Haas / Katrin Barth |
10 : 09 |
6 |
||||
RV Obernfeld 1 |
: |
RV Etelsen |
5 : 0 |
3. |
Reideburger SV |
Kristin Hesselbarth / Stefanie Hedler |
12 : 12 |
4 |
|
Finalspiele |
4. |
RMC Stein |
Sonja Mlady / Monika Mlady |
14 : 16 |
1 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
RV Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
- |
- |
||||
RSV Kostheim |
: |
RKB Wetzlar |
3 : 2 |
6. |
RV Etelsen |
Anika Müller / Sabine Müller |
- |
- |
|
Reideburger SV |
: |
RMC Stein |
6 : 6 |
7. |
RSV Tollwitz |
Theresa Neuber / Carolin Opitz |
- |
- |
|
Finalrunde |
8. |
RKB Frellstedt |
Petra Piecha / Marina Finster |
- |
- |
||||
RSV Kostheim |
: |
RMC Stein |
5 : 4 |
Entscheidungsspiel RKB Wetzlar - RSV Kostheim 1 : 1 4-Meterschießen 3 : 2 für RKB Wetzlar |
|||||
Reideburger SV |
: |
RKB Wetzlar |
3 : 4 |
||||||
RKB Wetzlar |
: |
RMC Stein |
5 : 4 |
||||||
RSV Kostheim |
: |
Reideburger SV |
2 : 3 |