Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Startberechtigt an der Finalrunde zur Deutschen Meisterschaft im Radpolo sind die fünf punkbesten Mannschaften nach Deutschlandpokal, Bundesligarunde und "Best of Eight"-Veranstaltung
Punkteverteilung für die Bundesligarunde:
1. Platz = 8 Punkte
2. Platz = 7 Punkte
3. Platz = 6 Punkte
4. Platz = 5 Punkte
5. Platz = 4 Punkte
6. Platz = 3 Punkte
7. Platz = 2 Punkte
8. Platz = 1 Punkte
Die 10.- bis 12.-platzierten Mannschaften steigen direkt in die 2. Bundesliga Radpolo-Frauen ab.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 17. und 18. Oktober 2014 in Denkendorf statt.
-
Gruppe 1 |
RSG Ginsheim 1 |
Ramona Gerlitzki / Vanessa Krauß |
RMC Stein 1 |
Monika Mlady / Sonja Mlady |
|
RS Kostheim 1 |
Katrin Barth / Sandra Knoblauch |
|
Gruppe 2 |
RVS Obernfeld 1 |
Jennifer Kopp / Anna Meseke |
RVS Obernfeld 2 |
Luisa Artmann / Victoria Morick |
|
Reideburger SV 1 |
Stefanie Hedler / Kristin Hesselbarth |
|
Gruppe 3 |
RSV Tollwitz 1 |
Cindy Schüßler / Dagmar Schüßler |
RSV Halle 1 |
Andrea Hormann / Anja Bredemeyer |
|
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
|
Gruppe 4 |
RKB Wetzlar 1 |
Sabrina Schulwitz / Maike Schott |
RSV Frellstedt 2 |
Franziska Körtge / Sarah Radke |
|
RV Etelsen 1 |
Claudia Liesau / Anika Müller |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
08.02.2014 |
14:00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
1.2 III - IV |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
22.02.2014 |
14:00 Uhr |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle, Süpplingenburger Straße 1 |
2.2 II - IV |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
15.03.2104 |
14:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
3.2 II - III |
06231 Bad Dürrenberg |
Friedrich-Engels-Schulsporthalle, Schladebacher Straße 5 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
12.04.2014 |
14:00 Uhr |
90547 Stein |
Schulturnhalle am Weihersberg, Weihersbergstraße |
4.2 IV - III |
Frellstedt |
Schulturnhalle |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
24.05.2014 |
14:00 Uhr |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
5.2 IV - II |
27299 Langwedel |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverdener Straße |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
21.06.2014 |
14:00 Uhr |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5 |
6.2 III - II |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex Nordstraße 61 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at