Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 1.- bis 6.-platzierten Mannschaften qualifizieren sich für das Finale Aufstieg zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 17. Oktober 2014 in Denkendorf.
Die sechs Finalteilnehmer bei den Aufstiegsspielen zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen spielen in einer einfachen Runde, jeder gegen jeden, wobei die 1.- und 2.-platzierte Mannschaft direkt in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen aufgestiegen sind.
Die 3.- und 4.- platzierten Mannschaften spielen in der Finalveranstaltung um den 3. Aufstiegsplatz in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen.
Die drei letztplatzierten Mannschaften (13. - 15. Platz) bestreiten die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga Radpolo-Frauen am 27. September 2014.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 17. und 18. Oktober 2014 in Denkendorf statt.
-
Gruppe 1
|
RSV Seeheim 1 |
Yvonne Dreieicher / Janine Gergelyi |
RSV Seeheim 2 |
Nathalie Dreieicher / Michelle Lang |
|
RSG Ginsheim 2 |
Anna Lipp / Lisa Schindel |
|
Gruppe 2
|
TuS Dotzheim 1 |
Verena Biewald / Sarah Müller |
TuS Dotzheim 2 |
Melina Balder / Julia Roth |
|
RSV Kostheim 2 |
Natali Alfaro-Lopez / Corinna Nicklas |
|
RSV Kostheim 3 |
Jasmin Haas / Melanie Schmidtlehner |
|
Gruppe 3
|
RSC Niedermehnen |
Jessika Grewe / Maren Struckmann |
RVW Methler |
Lisa Schelkmann / Samantha Thomas |
|
RSV Kervenheim |
Lisa-Marie Bongers / Lisa Hegmann |
|
RV Halle 2 |
Melanie Niemann / Andrea Oetting |
|
Gruppe 4 |
RSV Frellstedt 3 |
Johanna Egerer / Theresa Sielemann |
RSV Jänkendorf |
Tina Filter / Andrea Nitsche |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I |
01.02.2014 |
13.00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn |
1.2 II |
65199 Wiesbaden-Dotzheim |
Sporthalle Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
||
1.3 III |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - II |
15.02.2014 |
13.00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn |
2.1 III - IV |
47627 Kevelaer |
Schulturnhalle, Et Everdonk |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - III |
08.03.2014 |
13.00 Uhr |
59174 Methler |
Sporthalle Eichendorffschule, In der Kaiserau 29 |
3.2 II - IV |
02906 Waldhufen-Jänkendorf |
Turnhalle, Dorfaue 5 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 I - IV |
29.03.2014 |
13.00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn |
4.1 II - III |
65199 Wiesbaden-Dotzheim |
Sporthalle Turnerheim, Stegerwaldstraße 1 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 II - I |
26.04.2014 |
13.00 Uhr |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
5.1 IV - III |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 III - I |
07.06.2014 |
13.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
6.1 IV - II |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
7. Spieltag |
||||
7.1 IV - I |
06.092014 |
13.00 Uhr |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
7.1 III - II |
32351 Stemwede |
Sporthalle Levern, Schröttinghauser Straße 25 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at