54. Neujahrs-Radballturnier NLA, Sonntag, 5. Jänner 2014, 10.30 Uhr, Frauenfeld, Militärsporthalle Allmend
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC Höchst (A) |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
RMC Stein (D) |
Benrd Mlady / Gerhard Mlady |
RV Gärtringen (D) |
Uwe Berner / Matthias König |
|
SC Svitavka (CZ) |
David Richtr / Jan Stibor |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
|
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Sämi Niklaus |
RS Altdorf |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Roma (I) |
Renato Bianco / Andry Accola |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst |
: |
RMV Pfungen |
9 : 1 |
RC Winterthur |
: |
Roma |
4 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
6 : 3 |
RV Gärtringen |
: |
RMV Mosnang |
5 : 2 |
|
VMC Oftringen |
: |
RMV Pfungen |
1 : 6 |
RS Altdorf |
: |
Roma |
6 : 3 |
|
RC Höchst |
: |
SC Svitavka |
8 : 0 |
RC Winterthur |
: |
RMV Mosnang |
5 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
VMC Oftringen |
5 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
RS Altdorf |
8 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
RMV Pfungen |
4 : 5 |
RMV Mosnang |
: |
Roma |
9 : 4 |
|
RC Höchst |
: |
VMC Oftringen |
10 : 2 |
RC Winterthur |
: |
RS Altdorf |
5 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
6 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
Roma |
7 : 2 |
|
SC Svitavka |
: |
VMC Oftringen |
2 : 6 |
RMV Mosnang |
: |
RS Altdorf |
4 : 1 |
|
RC Höchst |
: |
RMC Stein |
4 : 3 |
RC Winterthur |
: |
RV Gärtringen |
3 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
31 : 06 |
12 |
1. |
RV Gärtringen |
25 : 09 |
12 |
|
2. |
RMC Stein |
20 : 13 |
9 |
2. |
RC Winterthur |
17 : 10 |
9 |
|
3. |
RMV Pfungen |
17 : 20 |
6 |
3. |
RMV Mosnang |
18 : 15 |
6 |
|
4. |
VMC Oftringen |
10 : 23 |
3 |
4. |
RS Altdorf |
10 : 20 |
3 |
|
5. |
SC Svitavka |
09 : 25 |
0 |
5. |
Roma |
10 : 26 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
SC Svitavka |
: |
Roma |
4 : 7 |
1. |
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Gärtringen |
Uwe Berner / Matthias König |
||||
RC Höchst |
: |
RC Winterthur |
6 : 3 |
3. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
||||
RV Gärtringen |
: |
RMC Stein |
8 : 3 |
5. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
||||
VMC Oftringen |
: |
RS Altdorf |
4 : 3 |
7. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Sämi Niklaus |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RS Altdorf |
Claudio Zotter / Simon Marty |
||||
RMV Pfungen |
: |
RMV Mosnang |
2 : 1 |
9. |
Roma |
Renato Bianco / Andry Accola |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
SC Svitavka |
David Richtr / Jan Stibor |
||||
RC Winterthur |
: |
RMC Stein |
8 : 5 |
||||
FINALE |
|||||||
RC Höchst |
: |
RV Gärtringen |
5 : 4 |