UCI World Cup Finale 2014 am 6. Dezember 2014 in Großkoschen (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
|
RSV Großkoschen |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
|
RSV Osaka |
Yusuke Murakami / Koji Okajima |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Winterthur |
: |
RSV Großkoschen |
4 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
RSV Osaka |
6 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RV Obernfeld |
5 : 1 |
RS Altdorf |
: |
RMC Stein |
8 : 3 |
|
RV Dornbirn |
: |
RSV Großkoschen |
3 : 5 |
SV Eberstadt |
: |
RSV Osaka |
10 : 2 |
|
RC Winterthur |
: |
RV Obernfeld |
3 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
RMC Stein |
3 : 4 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RV Dornbirn |
5 : 4 |
RS Altdorf |
: |
SV Eberstadt |
5 : 4 |
|
RV Obernfeld |
: |
RSV Großkoschen |
5 : 1 |
RMC Stein |
: |
RSV Osaka |
8 : 1 |
|
RC Winterthur |
: |
RV Dornbirn |
4 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
SV Eberstadt |
3 : 5 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RSV Großkoschen |
7 : 2 |
RS Altdorf |
: |
RSV Osaka |
9 : 1 |
|
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
4 : 2 |
RMC Stein |
: |
SV Eberstadt |
4 : 4 |
|
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 1 |
3 : 5 |
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf |
3 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
22 : 10 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
28 : 11 |
12 |
|
2. |
RC Winterthur |
14 : 13 |
7 |
2. |
SV Eberstadt |
23 : 14 |
7 |
|
3. |
RV Obernfeld |
13 : 11 |
7 |
3. |
RMC Stein |
19 : 16 |
7 |
|
4. |
RSV Großkoschen |
10 : 19 |
3 |
4. |
RC Höchst 2 |
15 : 16 |
3 |
|
5. |
RV Dornbirn |
12 : 18 |
0 |
5. |
RSV Osaka |
05 : 33 |
0 |
|
4-Metersch. um Platz 2 - RV Obernfeld - RC Winterthur 3 : 4 |
4-Metersch. um Platz 2 - SV Eberstadt - RMC Stein 4 : 3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
||||
RV Dornbirn |
: |
RSV Osaka |
6 : 2 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
||||
RC Höchst 1 |
: |
SV Eberstadt |
7 : 6 |
3. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
2. Halbfinale |
4. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
||||
RS Altdorf |
: |
RC Winterthur |
0 : 5** |
5. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
||||
RSV Großkoschen |
: |
RC Höchst 2 |
1 : 9 |
7. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RSV Großkoschen |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
||||
RV Obernfeld |
: |
RMC Stein |
5 : 2 |
9. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
RV Osaka |
Yusuke Murakami / Koji Okajima |
||||
SV Eberstadt |
: |
RS Altdorf |
6 : 3 |
||||
FINALE |
|||||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
5 : 1 |
** Rote Karte 2. Halbzeit Dominik Planzer