8. UCI World Cup Turnier 2014 am 25. Oktober 2014 in Höchst (Österreich)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Christian Hess |
|
|
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
|
RC Höchst 3 |
Simon Lubetz / Johannes Bauer |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 3 |
8 : 2 |
RS Altdorf |
: |
HZG Beringen |
8 : 0 |
|
RV Obernfeld |
: |
TJ Favorit Brno |
2 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 2 |
|
VC Dorlisheim |
: |
RC Höchst 3 |
3 : 5 |
RMV Pfungen |
: |
HZG Beringen |
4 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
5 : 1 |
RS Altdorf |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 2 |
|
RV Obernfeld |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 5 |
SV Eberstadt |
: |
RMV Pfungen |
3 : 3 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
RC Höchst 3 |
5 : 4 |
RC Höchst 2 |
: |
HZG Beringen |
7 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
VC Dorlisheim |
10 : 1 |
RS Altdorf |
: |
RMV Pfungen |
5 : 5 |
|
RV Obernfeld |
: |
RC Höchst 3 |
4 : 0 |
SV Eberstadt |
: |
HZG Beringen |
9 : 0 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
RMV Pfungen |
2 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RV Obernfeld |
5 : 3 |
RS Altdorf |
: |
SV Eberstadt |
5 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
28 : 07 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
22 : 08 |
10 |
|
2. |
TJ Favorit Brno |
14 : 14 |
9 |
2. |
RC Höchst 2 |
13 : 08 |
7 |
|
3. |
RV Obernfeld |
16 : 13 |
6 |
3. |
RMV Pfungen |
13 : 13 |
5 |
|
4. |
RC Höchst 3 |
11 : 20 |
3 |
4. |
SV Eberstadt |
15 : 10 |
5 |
|
5. |
VC Dorlisheim |
12 : 27 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
04 : 28 |
0 |
|
- |
4-Meterschießen um Platz 3: RMV Pfungen - SV Eberstadt 3 : 2 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
VC Dorlisheim |
: |
HZG Beringen |
4 : 3 |
1. |
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Höchst 2 |
5 : 1 |
3. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
35 |
||||
RS Altdorf |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 5 |
5. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
25 |
||||
RC Höchst 3 |
: |
SV Eberstadt |
0 : 3 |
7. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Christian Hess |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RC Höchst 3 |
Simon Lubetz / Johannes Bauer |
18 |
||||
RV Obernfeld |
: |
RMV Pfungen |
10 : 2 |
9. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
14 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf |
8 : 1 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
5 : 7 |