1. UCI Cycle Ball World Cup 2014 am 5. April 2014 in Kostheim-Wiesbaden (GER)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichhbaum / Marco Rossmann |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
|
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun. / Pavel Vitula |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Francois Rieb |
|
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
SV Eberstadt 2 |
Christian Heß / Thomas Abel |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Eberstadt 1 |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
SV Eberstadt 2 |
1 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
MO Svitavka |
5 : 1 |
SC Svitavka |
: |
RV Dornbirn |
5 : 5 |
|
HZG Beringen |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 3 |
VC Dorlisheim 1 |
: |
SV Eberstadt 2 |
2 : 3 |
|
SV Eberstadt 1 |
: |
MO Svitavka |
6 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn |
4 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
HZG Beringen |
9 : 3 |
SC Svitavka |
: |
VC Dorlisheim 1 |
7 : 2 |
|
MO Svitavka |
: |
VC Cronenbourg |
4 : 2 |
RV Dornbirn |
: |
SV Eberstadt 2 |
1 : 2 |
|
SV Eberstadt 1 |
: |
HZG Beringen |
6 : 4 |
RV Obernfeld |
: |
VC Dorlisheim 1 |
8 : 0 |
|
RS Altdorf |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 3 |
SC Svitavka |
: |
SV Eberstadt 2 |
1 : 1 |
|
MO Svitavka |
: |
HZG Beringen |
2 : 3 |
RV Dornbirn |
: |
VC Dorlisheim 1 |
6 : 3 |
|
SV Eberstadt 1 |
: |
RS Altdorf |
3 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
6 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt 1 |
24 : 10 |
12 |
1. |
SV Eberstadt 2 |
08 : 05 |
10 |
|
2. |
RS Altdorf |
25 : 10 |
9 |
2. |
RV Obernfeld |
19 : 07 |
9 |
|
3. |
MO Svitavka |
10 : 16 |
3 |
3. |
SC Svitavka |
16 : 14 |
5 |
|
4. |
HZG Beringen |
12 : 20 |
3 |
4. |
RV Dornbirn |
14 : 14 |
4 |
|
5. |
VC Cronenbourg |
09 : 24 |
3 |
5. |
VC Dorlisheim 1 |
07 : 24 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
VC Cronenbourg |
: |
VC Dorlisheim 1 3 : 3 |
4 : 5 n.4-M. |
1. |
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
SV Eberstadt 1 |
: |
RV Obernfeld |
6 : 1 |
3. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SV Eberstadt 2 |
Christian Heß / Thomas Abel |
35 |
||||
SV Eberstadt 2 |
: |
RS Altdorf |
5 : 9 |
5. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka Jun. / Pavel Vitula |
25 |
||||
HZG Beringen |
: |
RV Dornbirn |
3 : 5 |
7. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
18 |
||||
MO Svitavka |
: |
SC Svitavka |
2 : 6 |
9. |
VC Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Francois Rieb |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
14 |
||||
RV Obernfeld |
: |
SV Eberstadt 2 4 : 4 |
3 : 2 n.4-M. |
|||||
FINALE |
||||||||
SV Eberstadt 1 |
: |
RS Altdorf |
7 : 4 |