3. UCI Cycle Ball World Cup 2014 am 28. Juni 2014 in Wettenberg OT Krofdorf-Gleiberg (GER)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
|
RVS Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
|
RSV Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
|
MO Svitavka |
Pavel Richter / Pavel Vitula |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
SNA Gent |
Christoph Baudu / Arno Vandoorne |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
SC Svitavka |
7 : 4 |
RMC Stein |
: |
SNA Gent |
5 : 1 |
|
RVS Obernfeld |
: |
RSV Krofdorf |
9 : 1 |
RC Winterthur |
: |
MO Svitavka |
5 : 1 |
|
RMV Pfungen |
: |
SC Svitavka |
0 : 2 |
VC Cronenbourg |
: |
SNA Gent |
3 : 6 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RSV Krofdorf |
10 : 2 |
RMC Stein |
: |
MO Svitavka |
4 : 3 |
|
RVS Obernfeld |
: |
RMV Pfungen |
4 : 2 |
RC Winterthur |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 2 |
|
RSV Krofdorf |
: |
SC Svitavka |
4 : 7 |
MO Svitavka |
: |
SNA Gent |
2 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
5 : 6 |
RMC Stein |
: |
VC Cronenbourg |
5 : 1 |
|
RVS Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
6 : 2 |
RC Winterthur |
: |
SNA Gent |
5 : 2 |
|
RSV Krofdorf |
: |
RMV Pfungen |
8 : 6 |
MO Svitavka |
: |
VC Cronenbourg |
2 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RVS Obernfeld |
5 : 2 |
RMC Stein |
: |
RC Winterthur |
3 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
27 : 14 |
9 |
1. |
RMC Stein |
17 : 07 |
12 |
|
2. |
RVS Obernfeld |
21 : 10 |
9 |
2. |
RC Winterthur |
19 : 08 |
9 |
|
3. |
SC Svitavka |
15 : 17 |
6 |
3. |
SNA Gent |
10 : 15 |
3 |
|
4. |
RSV Krofdorf |
15 : 32 |
3 |
4. |
MO Svitavka |
08 : 13 |
3 |
|
5. |
RMV Pfungen |
14 : 19 |
3 |
5. |
VC Cronenbourg |
09 : 20 |
3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
RMV Pfungen |
: |
VC Cronenbourg |
6 : 4 |
1. |
RVS Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
3 : 6 |
3. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
35 |
||||
RMC Stein |
: |
RVS Obernfeld |
2 : 3 |
5. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Arno Vandoorne |
25 |
||||
RSV Krofdorf |
: |
MO Svitavka |
4 : 2 |
7. |
RSV Krofdorf |
Luca Wagner / Sascha Götz |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
MO Svitavka |
Pavel Richter / Pavel Vitula |
18 |
||||
SC Svitavka |
: |
SNA Gent |
6 : 3 |
9. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
14 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
4 : 8 |
|||||
FINALE |
||||||||
RVS Obernfeld |
: |
RC Winterthur |
5 : 3 |
|||||
0 : 0 - 1 : 1 n. Verlängerung - 5 : 3 n. 4-Meterschießen |