5. UCI Cycle Ball World Cup 2014 am 30. August 2014 in Mosnang (SUI)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
|
MO Svitavka |
Pavel Richter / Pavel Vitula |
|
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
|
|
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
|
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
|
|
RS Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
VC Cronenbourg |
Stephane Bauer / Frederic Doell |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RS Altdorf 1 |
: |
RS Altdorf 2 |
4 : 3 |
RC Winterthur |
: |
VC Cronenbourg |
8 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
MO Svitavka |
8 : 0 |
SV Eberstadt |
: |
SNA Gent |
2 : 1 |
|
RMV Mosnang |
: |
RS Altdorf 2 |
4 : 2 |
TJ Favorit Brno |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 4 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
MO Svitavka |
4 : 4 |
RC Winterthur |
: |
SNA Gent |
2 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMV Mosnang |
3 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 3 |
|
MO Svitavka |
: |
RS Altdorf 2 |
2 : 1 |
SNA Gent |
: |
VC Cronenbourg |
8 : 3 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
RMV Mosnang |
8 : 4 |
RC Winterthur |
: |
TJ Favorit Brno |
4 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf 2 |
10 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
VC Cronenbourg |
8 : 2 |
|
MO Svitavka |
: |
RMV Mosnang |
5 : 8 |
SNA Gent |
: |
TJ Favorit Brno |
6 : 9 |
|
RS Altdorf 1 |
: |
RC Höchst 1 |
6 : 9 |
RC Winterthur |
: |
SV Eberstadt |
5 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
30 : 12 |
10 |
1. |
SV Eberstadt |
19 : 11 |
10 |
|
2. |
RS Altdorf 1 |
22 : 20 |
7 |
2. |
RC Winterthur |
19 : 10 |
9 |
|
3. |
RMV Mosnang |
19 : 18 |
7 |
3. |
TJ Favorit Brno |
21 : 17 |
7 |
|
4. |
MO Svitavka |
11 : 21 |
4 |
4. |
SNA Gent |
16 : 16 |
3 |
|
5. |
RS Altdorf 2 |
09 : 20 |
0 |
5. |
VC Cronenbourg |
10 : 31 |
0 |
|
4-Meterschießen um Platz 2: RS Altdorf 1 - RMV Mosnang 3 : 2 |
- |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
RS Altdorf 2 |
: |
VC Cronenbourg |
4 : 2 |
1. |
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf 1 |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RC Winterthur |
7 : 3 |
3. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
35 |
||||
SV Eberstadt |
: |
RS Altdorf 1 |
2 : 6 |
5. |
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RMV Mosnang |
Timo Reichen / Lukas Schönenberger |
25 |
||||
MO Svitavka |
: |
SNA Gent |
3 : 6 |
7. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
MO Svitavka |
Pavel Richter / Pavel Vitula |
18 |
||||
RMV Mosnang |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 6 |
9. |
RS Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Cronenbourg |
Stephane Bauer / Frederic Doell |
14 |
||||
RC Winterthur |
: |
SV Eberstadt |
7 : 9 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf 1 |
9 : 5 |