6. UCI Cycle Ball World Cup 2014 am 13. September 2014 in Oftringen (SUI)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
|
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
MO Svitavka |
Pavel Vitula / Jiri Hrdlicka jun. |
|
|
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
|
VC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Samuel Niklaus |
|
|
Team Azzurra |
Renato Bianco / Andry Accola |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RS Altdorf |
: |
Team Azzura |
8 : 2 |
RC Winterthur |
: |
HZG Beringen |
9 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn |
2 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
MO Svitavka |
6 : 3 |
|
SNA Gent |
: |
Team Azzura |
8 : 3 |
VC Oftringen |
: |
HZG Beringen |
3 : 1 |
|
RS Altdorf |
: |
RV Dornbirn |
8 : 3 |
RC Winterthur |
: |
MO Svitavka |
11 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
SNA Gent |
10 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
VC Oftringen |
7 : 1 |
|
RV Dornbirn |
: |
Team Azzura |
13 : 1 |
MO Svitavka |
: |
HZG Beringen |
7 : 1 |
|
RS Altdorf |
: |
SNA Gent |
5 : 3 |
RC Winterthur |
: |
VC Oftringen |
6 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
Team Azzura |
7 : 3 |
RC Höchst 2 |
: |
HZG Beringen |
10 : 2 |
|
RV Dornbirn |
: |
SNA Gent |
5 : 5 |
MO Svitavka |
: |
VC Oftringen |
1 : 6 |
|
RS Altdorf |
: |
RMC Stein |
7 : 8 |
RC Winterthur |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 8 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
27 : 14 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
31 : 10 |
12 |
|
2. |
RS Altdorf |
28 : 16 |
9 |
2. |
RC Winterthur |
23 : 11 |
9 |
|
3. |
RV Dornbirn |
22 : 16 |
4 |
3. |
VC Oftringen |
11 : 15 |
6 |
|
4. |
SNA Gent |
19 : 23 |
4 |
4. |
MO Svitavka |
12 : 24 |
3 |
|
5. |
Team Azzurra |
09 : 36 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
05 : 22 |
0 |
|
4-Meterchiessen um Platz 3 und 4 - Dornbirn - Gent 2 : 1 |
- |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
Team Azzurra |
: |
HZG Beringen |
4 : 3 |
1. |
RC Winterthur |
Marcel Waldispühl / Peter Jiricek |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
45 |
||||
RMC Stein |
: |
RC Winterthur |
7 : 9 n.4-M. |
3. |
RC Höchst 2 |
Simon Köing / Florian Fischer |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
35 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf |
3 : 5 |
5. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
VC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Sämi Niklaus |
25 |
||||
SNA Gent |
: |
MO Svitavka |
5 : 4 |
7. |
SNA Gent |
Christoph Baudu / Peter Martens |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
MO Svitavka |
Pavel Vitula / Jiri Hrdlicka jun. |
18 |
||||
RV Dornbirn |
: |
VC Oftringen |
3 : 1 |
9. |
Team Azzurra |
Renato Bianco / Andry Accola |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
14 |
||||
RMC Stein |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 5 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Winterthur |
: |
RS Altdorf |
5 : 1 |