2. UCI World Cup Turnier 2014 am 14. Juni 2014 in Sangerhausen (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
RV Obernfeld |
Andre Koppe / Manuel Kopp |
|
|
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
|
RSV Sangerhausen |
Steve Pfaffenberger / Mike Pfaffenberger |
|
|
VCE Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Team Azzurra |
Renato Bianco / Andry Accola |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RC Höchst 1 |
: |
RMV Pfungen |
7 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
Team Azzurra |
10 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
TJ Favorit Brno |
2 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
RSV Sangerhausen |
1 : 1 |
|
VCE Dorlisheim 1 |
: |
RMV Pfungen |
0 : 4 |
SC Svitavka |
: |
Team Azzurra |
7 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
TJ Favorit Brno |
3 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
RSV Sangerhausen |
3 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
5 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
SC Svitavka |
7 : 1 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
RMV Pfungen |
5 : 2 |
RSV Sangerhausen |
: |
Team Azzurra |
5 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
2 : 1 |
RC Höchst 2 |
: |
SC Svitavka |
6 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
9 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
Team Azzurra |
5 : 2 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
5 : 4 |
RSV Sangerhausen |
: |
SC Svitavka |
5 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RMC Stein |
5 : 4 |
RC Höchst 2 |
: |
RV Obernfeld |
2 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
17 : 09 |
12 |
1. |
RC Höchst 2 |
21 : 08 |
8 |
|
2. |
RMC Stein |
20 : 11 |
9 |
2. |
RSV Sangerhausen |
14 : 08 |
8 |
|
3. |
TJ Favorit Brno |
13 : 11 |
6 |
3. |
RV Obernfeld |
15 : 06 |
8 |
|
4. |
RMV Pfungen |
11 : 21 |
3 |
4. |
SC Svitavka |
11 : 21 |
3 |
|
5. |
VCE Dorlisheim 1 |
07 : 16 |
0 |
5. |
Team Azzurra |
09 : 27 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Name |
Punkte |
||||
VCE Dorlisheim 1 |
: |
Team Azzurra 1 : 1 |
3 : 1 n.4-M. |
1. |
RC Höchst 2 |
Simon König / Florian Fischer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RSV Sangerhausen |
7 : 0 |
3. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Sangerhausen |
Steve Pfaffenberger / Mike Pfaffenberger |
35 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RMC Stein 3 : 3 |
7 : 6 n.4-M. |
5. |
RV Obernfeld |
Andre Koppe / Manuel Kopp |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
TJ Favorit Brno |
Pavel Smid / Petr Skotak |
25 |
||||
RMV Pfungen |
: |
SC Svitavka |
2 : 4 |
7. |
SC Svitavka |
Jiri Hridlicka / Pavel Loskot |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
18 |
||||
TJ Favorit Brno |
: |
RV Obernfeld |
2 : 5 |
9. |
VCE Dorlisheim 1 |
Quentin Seyfried / Benjamin Meyer |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Team Azzurra |
Renato Bianco / Andry Accola |
14 |
||||
RSV Sangerhausen |
: |
RMC Stein |
3 : 5 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
Höchst 2 |
4 : 5 |