Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde spielen am 28. November 2015 in Klein Gerau um die Deutsche Meisterschaft.
Die beiden letzten Mannschaften (Platz 9 und 10) steigen ab
-
Gruppe 1 |
RV Gärtringen |
Markus Schäfer, Kai Schäfer, Henry Vogt, Andre Schmidt, Florian Kimmerle, Felix Löffler |
RC Oberesslingen |
Philipp Bläsi, Stefan Mannes, Simon Mannes, Markus Theilinger, Moritz Gölz, Maximilian Feike, Max Bläsi |
|
Gruppe 2 |
SG Klein-Gerau/Eberstadt |
Ralph Hofmann, Rene Gerbig, Felix Scholz, Patrick Scheld, Marco Rossmann, Moritz Kraume, Kai Bergsträßer |
RSV Reichenbach |
Hendrik Höger, Andreas Rück, Matthias Barth, Florian Bartl, Philip Blasi, Martin Fischer |
|
Gruppe 3 |
RSV Waldrems |
Markus Weller, Marcel Schüle, Björn Bootsmann, Martin Frey, Christian Frey, Andreas Bertsch, David Piesch |
RVW Naurod |
Carsten Becht, Udo Giegerich, Niclas Schmidt, Sascha Rehn, Matthias Kohl |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady, Bern Mlady, Robert Mlady, Michael Birkner, Gerrti Volker, Dominik Daum, Michael Reis |
|
Gruppe 4 |
RC Iserlohn |
Daniel Endrowait, Jan Pannach, Axel Schön, Dennis Helgermann, Fabian Tönjann, Max Petsching, Cedrik Perla |
RV Krofdorf |
Jascha Wagner, Sascha Götz, Jens Häuser, Luca Wagner, Phillip Schäfer, Steven Johncox, Kai Kraft |
|
RSG Ginsheim |
Christoph Hau, Lars Meierle, Dennis Lipp, Marco Müller, Andre Müller |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
24.10.2015 |
13.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
1.2 III - IV |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
07.11.2015 |
13.00 Uhr |
73730 Esslingen-Zell |
Sporthalle Zentrum Zell, Alleenstraße 1 |
2.2 II - IV |
58636 Iserlohn |
Nußberghalle, Ortlohnstraße 7 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
14.11.2015 |
13.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Gesamtschule |
3.2 II - III |
71522 Backnang |
Karl-Euerle-Halle, Jahnstraße 15 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at