Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.
Es gibt zwei direkte Absteiger in die jeweilige Landesliga. Dies sind die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12.
Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.
-
Gruppe 1 |
RSV Kissing 2 |
Andreas Pongartz / Lukas Keller |
RVA Bechhofen 1 |
Andre Klinger / Pierre Klinger |
|
RSV Kissing 3 |
Thomas Brunner / Fabian Keller |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 2 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 3 |
Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch |
|
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
Gruppe 3 |
RKB Bamberg Gaustadt 2 |
Marco Fichna / Steffen Alt |
RKB Bamberg Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Ruß |
|
TSV Rottendorf 1 |
Louis Häusler / Andre Elflein |
|
Gruppe 4 |
RSC München-Moosach 1 |
Gunnar Sieb / Konrad Denk |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Dominik Daum |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe: I - II |
25.10.2014 |
15.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
Gruppe: III - IV |
Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle, Teilheimer Straße 1 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe: I - III |
08.11.2014 |
15.00 Uhr |
Bamberg-Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
Gruppe: II - IV |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe: II - III |
06.12.2014 |
15.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
Gruppe: I - IV |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe: II - I |
28.02.2015 |
15.00 Uhr |
Bechhofen |
Radsporthalle, Ansbacherstraße |
Gruppe: IV - III |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe: III - I |
25.04.2015 |
15.00 Uhr |
Bamberg-Gaustadt |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
Gruppe: IV - II |
Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe: III - II |
09.05.2015 |
15.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
Gruppe: IV - I |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at