Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 4. Juli 2015, Finale am 18. Juli 2015
-
Gruppe 1 |
SG Arheilgen 2 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Bernd Oumard |
|
RV Weiterstadt 2 |
Jörg Jöhnke / Giovanni D'Agostino |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 6 |
Tim Reinheimer / Veit Winterhoff |
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
RMSV Klein Gerau 2 |
Martino Cardamone / Patrick Scheld |
|
Gruppe 3 |
RVG Of.-Bieber 1 |
Mike Lang / Uwe Dietrich |
RVG Of.-Bieber 2 |
Frank Raab / Philipp Rauer |
|
VR Münster 1 |
Lukas Pazderski / Alexander Gruber |
|
Gruppe 4 |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
RV Hochstadt 3 |
Marc Müller / Jörg Rippert |
|
RSV Heddernheim 3 |
Stefan Blaß / Andreas Völker |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
a. I - II |
17.01.2015 |
15:00 Uhr |
64 291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. III - IV |
10.01.2015 |
15:00 Uhr |
63 073 Offenbach OT. Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
21.02.2015 |
15:00 Uhr |
64 331 Weiterstadt |
Horst Schnidt Halle, Aulenberg |
b. II - IV |
63 505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
||
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
28.03.2015 |
15:00 Uhr |
63 477 Maintal OT. Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße 152 |
b. II - III |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
02.05.2015 |
15:00 Uhr |
64 331 Weiterstadt |
Horst Schmidt Halle, Aulenberg |
b. IV - III |
63 073 Offenach OT. Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
06.06.2015 |
15:00 Uhr |
64 839 Münster |
Gersprenzhalle, Heinrich Heine Straße |
b. IV - II |
64 572 Büttelbron OT. Klein Gerau |
Großsporthalle, Heinrich Engel Straße 2 |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
27.06.2015 |
10:00 Uhr |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. III - II |
65 462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at